Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs.
Dim. h: 45 cm
SKU: 1112180593.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #593
Estimate: € 320 / 400

  • #695
    Royal Copenhagen

    Une série de 8 assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche. Marque sous la base. Années 1992, 1994, 1996, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003. Dans leur emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 60
  • #625

    Een eikenhouten commode met garderobe en nachtkastje.

    Une commode en chêne, une garde-robe et une table de nuit.
    Dim. 195 x 140 en 80 x 125 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #512

    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #325

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant fancy de ± 0,50 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #386

    Een klein metalen luchtertje met vijf lichtarmen en met kristallen pendeloques.

    Un petit lustre en métal à cinq bras et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 40 / 50
  • #503

    Un petit éléphant et une Sainte-Vierge en ivoire africain. Années 30. Le deuxième avec restauration.
    Dim. h: 25 & 19 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #320

    Een 18 karaats geel gouden geweven schakelarmband bezet met bolletjes.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de boules.
    Dim. 75,45 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #116

    Une armoire à une porte en chêne massif sur pieds, la coiffe en forme de coquillage. En partie XVIIIe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #707

    Deux plaquettes en bronze, dont une avec une représentation de Raphaël et Fornarina, et une autre avec une représentation d’une scène mythique. Nous ajoutons un plat en cuivre repoussé avec une représentation du Christ.
    Dim. h: 14 & 8 cm & Ø: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #556
    Kerman Lavar

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 472 x 350 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #800

    Un lot de bijoux de fantaisie, dont des colliers, chaînes et une montre pour dame Tissot.
    Estimate: € 100 / 150
  • #594

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00