Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux. Sans les couvercles.
Dim. h: 28 cm
SKU: 1911190271.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #271
Estimate: € 80 / 120

  • #283

    Pendule van groen marmer met zamakken figuur.

    Une pendule en marbre vert et figures en régule.
    Dim. H. 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #300
    Longines Automatic

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct et bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 92,92 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #120

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 1,42 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #375

    Table de salon à deux tiroirs, tablette ornée d’un bandeau de bois fruitier.
    Dim. 122 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #356

    Une table en bois de placage Louis XV, décoration de montures en bronze et parqueterie.
    Dim. 76 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #270

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 6,11 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #363

    48 boeken m.b.t. de stad Antwerpen en haar geschiedenis. Floris Prims “Antwerpen door de eeuwen heen”. In-4°, goede staat. Ed. De Sikkel, Antwerpen, 1951. Met opdracht van de auteur. Eugène Bolsaie. “Le Steen d’Anvers”. In-8°, goede staat. Ed. Lebègue, Bruxelles 1888. En 46 andere.

    Un lot de 48 livres en relation avec la ville d’Anvers et son histoire. Floris Prims “ Antwerpen door de eeuwen heen”. In-4°. Bon état. Ed. De Sikkel, Anvers. Eugène Bolsaie. “Le Steen d’Anvers”. Ed. Lebègue, Bruxelles 1888. Et 46 autres.
    Estimate: € 200 / 240
  • #201
    Jean Didier Debut
    Period: 1824 - 1893

    ”Le faneur”. Une statue en bronze à patine brune. Signée, 1ier Prix de Rome.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #254
    Andrei Medinski
    Period: °1948

    “Landweg”. Olieverf op paneel. 1992. Roemeense school.

    ”Chemin de campagne”. Huile sur panneau. 1992. Ecole romane.
    Dim. 24,5 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #405

    Een gefineerd bijzetmeubeltje met één lade.

    Un petit meuble en bois de placage à un tiroir.
    Dim. 80 x 60 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #147

    “Abstracte marine”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd ‘54.

    ”Marine abstraite”. Techniques mixtes. Signée et datée ‘54.
    Dim. 34 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #229

    Een reeks van vier porseleinen plaquettes met meerkleurige decors van personages in landschappen. In gesculpteerde houten lijsten. Chinees werk.

    Une série de quatre plaquettes en porcelaine à décors polychrome de personnages dans un paysage. Encadrements en bois. Travail chinois.
    Dim. 36 x 25 cm; 73 x 29 cm (lijst)
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00