Een paar Delftsblauwe knobbelvaasjes, onderaan gemerkt en genummerd.
Boch Frères Keramis

Une paire de vases nodules bleus de Delft, marqués et numérotés en bas.
Dim. H. 26 cm
SKU: 2004210023.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 25 / 30

  • #684

    “De liefdesverklaring”. Een groep van meerkleurig biscuit.

    La déclaration d'amour . Un groupe de biscuit multicolore.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #291

    Een aardewerken tabakspot. Parijs 1801. Met messingen deksel.

    Un pot à tabac en terre cuite. Paris 1801. Avec couvercle en laiton.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #342
    Val St. Lambert

    Un vase décoratif en cristal incolore et vert taillé. Sur pied. Marqué avec un autocollant.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #393

    Deux netsukes en ivoire sculpté, composés d'un joueur de tambour et d'un Hotei. Tous deux signés en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #458

    Un vase en verre chinois avec une décoration peinte à la main de meubles, de bâtiments et de paysages.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #481

    Nkisi nkoni. Congolese fetisj met spijkers. Houten beeld. DRC.

    Nkisi nkoni. Fétiche congolais avec des clous. Statue en bois. RDC.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #113

    Un panier ajouré et un cendrier avec des décorations en relief, le premier 800 ‰ et le second 830 ‰ en argent.
    Dim. b: 17 & 20 cm 343,75 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #279

    Een paar voorlader percussiegeweren. Slijtage en manco’s.

    Une paire de fusil à percussion à chargeur frontal. Usure et défauts.
    Dim. l: 106 & 118 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #195

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een topaas van +- 8 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une topaze de + - 8 ct.
    Dim. 10,26 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #601

    Ancien Bouddha en bois polychrome et doré. Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #572

    “Compositie”. Een collage met gouache. Draagt handtekening.

    Composition . Un collage à la gouache. Porte une signature.
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #231
    Sheffield

    Een art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.

    Une coutellerie art déco avec des couteaux à manche en os et en ménagère.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00