Een paar Delftsblauwe knobbelvaasjes, onderaan gemerkt en genummerd.
Boch Frères Keramis

Une paire de vases nodules bleus de Delft, marqués et numérotés en bas.
Dim. H. 26 cm
SKU: 2004210023.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 25 / 30

  • #147
    Alexandre, Belgium

    Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #623

    Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.
    Estimate: € 120 / 180
  • #670

    Lot de porcelaine française, composé d'une horloge de voyage, d'une tasse avec soucoupe et d'un pot à décor floral.
    Dim. Ø: 8,5, 14 & 15 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #548

    Een reeks van twaalf geslepen kristallen glazen met gekleurde kelken.

    Un ensemble de douze verres en cristal taillé avec des coupes colorées.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #82

    “Kinderen naast een korenveld”. Olieverf op paneel.

    Enfants près d'un champ de blé . Huile sur panneau.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Een mahoniehouten speeltafel met gecontourneerd klapblad, met vilten speelvlak.

    Une console en acajou avec plateau profilé, avec surface de jeu en feutre.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #115

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,57 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #665

    Deux assiettes décoratives, l'une marquée par Villeroy & Boch et l'autre par Royal Boch.
    Dim. Ø: 23 & 30 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #360

    Un lot de onze assiettes en porcelaine, cinq avec des décorations d'oiseaux (Hutschenreuther) et six avec des décorations de poissons d'eau douce (Mitterteich). Toutes marquées en bas.
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #133
    Delheid

    Un ensemble de couverts en argent belge de 800 ‰ comprenant une louche, six grandes et deux petites fourchettes, six petites et sept grandes cuillères et seize cuillères à café.
    Dim. 1620 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #524

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #110

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de fleur serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,98 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 750 / 850

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00