Een paar Delftsblauwe knobbelvaasjes, onderaan gemerkt en genummerd.
Boch Frères Keramis

Une paire de vases nodules bleus de Delft, marqués et numérotés en bas.
Dim. H. 26 cm
SKU: 2004210023.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 25 / 30

  • #688

    Deux lampes à pétrole en métal avec abat-jour en verre satiné. Un abat-jour endommagé. On ajoute une lampe de procession en laiton.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #547

    Een bronzen duizendarmige Avalokiteshvara. Op los voetstuk.

    Un Avalokiteshvara en bronze à mille bras. Sur un piédestal détaché.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #57
    Kundo

    Une horloge de table en laiton à mécanisme perpétuel. Sous cloche. Avec clé et en état de fonctionnement.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #429
    Jaky Lefrançois

    Drie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.

    Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #50

    Un pendentif ou un bouton en or jaune 18 carats avec un sceptre, une hache et un couteau sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et trois petits rubis.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #267

    Een paar muziekgroepjes van meerkleurig Duits porselein.

    Une paire de groupes de musiciens en porcelaine allemande multicolores.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #238

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #6

    Zes gesatineerde glasramen, waarvan vier met de initialen ‘SF’.

    Six vitraux satinés, dont quatre avec les initiales SF .
    Dim. 63 x 43 e.a.
    Estimate: € 100 / 150
  • #159
    Omer Coppens
    Period: 1854-1926

    “La Meuse”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La Meuse . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #274
    Jan Kelderman
    Period: 1914 - 1990

    Bateaux sortants entre Marken et Monnikendam . Huile sur toile Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #221

    Een replica van een XVIe eeuwse rapier.

    Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #339

    Drie werken op papier: - ”Visser” Een ets. Gesigneerd buiten de plaat ‘E. Yoors’. (13,5 x 22 cm) - “Gezicht op het stadhuis, de Nieuwe Kerk en de Waag op den Dam. Een gravure. (27 x 37 cm) - “Wilgen bij een beek”. Een houtskooltekening. Gesigneerd door Gérard. Hermans en gedateerd 1928. (24 x 24 cm)

    Trois oeuvres sur papier: - Visser Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche E. Yoors . (13,5 x 22 cm) - Vue de la mairie, la Nieuwe Kerk et le Waag op den Dam. Une gravure (27 x 37 cm).
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00