Een paar Delftsblauwe knobbelvaasjes, onderaan gemerkt en genummerd.
Boch Frères Keramis

Une paire de vases nodules bleus de Delft, marqués et numérotés en bas.
Dim. H. 26 cm
SKU: 2004210023.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 25 / 30

  • #60

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een roosje met de hand geschilderd.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une rose peinte à la main.
    Dim. 6,72 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #383
    Roos Van de Velde
    Period: °1961

    Une œuvre d'art avec deux vases en porcelaine fine dans un support en fer forgé. Avec documentation.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #691
    Val St. Lambert

    Lot de cristal rouge taillé, composé d'un vase et de deux cendriers. Un cendrier et le vase avec des bords très légèrement endommagés. Tous marqués en bas.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #652
    Emaux de Longwy

    Un bol ovale profond en faïence multicolore, décoré d'un décor d'une plante dans un cartouche dans l'appartement, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas. Cheveux.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #265

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties d'un diamant d'un poids combiné de + - 0,80 et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 4,22 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #300

    Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale saffier van +- 1 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un saphir central de + - 1 ct. et de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 6,62 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #683

    Lot de métal argenté, composé de deux plats ovales colorés, de deux petites soucoupes et de deux bols à sauce.
    Dim. b: 21 - 46 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #57
    Kundo

    Une horloge de table en laiton à mécanisme perpétuel. Sous cloche. Avec clé et en état de fonctionnement.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #369
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Une paire d’églomisés avec des natures mortes florales. Tous deux signés. Un cadre endommagé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #436

    Un socle en bois dur sculpté avec un dessus en marbre rond. Travail chinois, première moitié du XXe siècle.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #46

    Een antieke Noord-Afrikaanse messingen samovar op voet.

    Un ancien samovar en laiton d'Afrique du Nord à pied.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #21
    Pimsart - Guérin

    Vase en faïence à glaçure polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00