Een paar Delftsblauwe knobbelvaasjes, onderaan gemerkt en genummerd.
Boch Frères Keramis

Une paire de vases nodules bleus de Delft, marqués et numérotés en bas.
Dim. H. 26 cm
SKU: 2004210023.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 25 / 30

  • #308
    Val St. Lambert

    Un grand bol de cristal double taillé et vert. Marqué en bas. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #257

    Un album photo avec une couverture en cuir de reptile et une représentation en cuivre en relief d'Artémis. XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #59

    Portrait d'un jeune homme . Une miniature peinte à la main dans un cadre Boulle avec cuivre et tortue sur ivoire.
    Dim. 13 x 10 cm (kadertje)
    Estimate: € 90 / 110
  • #332

    Een vaas van geslepen kristal.

    Un vase de cristal taillé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #615
    Val St. Lambert

    Lot de cristal incolore taillé, composé de deux cendriers carrés et deux rectangulaires et de quatre petits cendriers ronds. Le tout dans des boîtes d'origine.
    Dim. b: 12 - 14 cm & Ø: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #100

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 0,79 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #205

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #262
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Rade d'Anvers ; Paysage d'hiver & Chantier naval . Trois peintures à l'huile sur carton. Tous les trois signés.
    Dim. 20 x 30 - 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #39

    Een ovaal schaduwwerkje van uitgesneden papier. XIXe eeuw.

    Une image d'ombre ovale en papier découpé. XIXème siècle.
    Dim. 20 x 18 cm (kadertje)
    Estimate: € 35 / 40
  • #252
    Van der Borght

    “Landschap met knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage aux saules têtards . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.

    Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.
    Dim. 184 x 114 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #504
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Scène du 47 Ronin Kanadehon Chusingura acte 5 . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1847 - 1850.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00