Paire de colonnes en sapin peintes en faux marbre. Provenant de l’église Charles-Borromée. XIXe siècle.
Dim. h: 106 cm
SKU: 2202220155.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 300 / 400

  • #119
    Joz. De Swerts

    "Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Encadré sous verre. Signé.
    Dim. 80 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #125

    Een zeshoekige bronzen lantaarn met concave ruitjes.

    Lanterne hexagonale en bronze aux vitres concaves.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #53
    Cardew design

    "Service d'argent". Une théière avec une table à thé multicolore et argentée sur le couvercle. Conception par Paul Cardew. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #513

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à couvercle carré à décor bleu sur blanc et les couvercles décorés de chiens de fo. Un couvercle restauré.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #626

    Fauteuil à la reine, gebeeldhouwd in Régencestijl.

    Fauteuil à la reine, sculpté dans le style Régence.
    Dim. H:103cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #528

    Een gefineerd notenhouten salontafel met twee laden.

    Table basse en placage de noyer à deux tiroirs.
    Dim. 59 x 99 x 99 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #660

    Een 18 K witgouden ring met één briljant van +- 0,15 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt avec un diamant de +- 0,15 ct.
    Dim. 1,88g
    Estimate: € 100 / 150
  • #245

    Service à café Vieux Paris de style Empire, composé d'une cafetière, d'un sucrier, d'un pot à lait et de dix tasses avec soucoupes.
    Estimate: € 100 / 150
  • Een lot van vijf oude albums met plaatsaanduiding en data. Toegevoegd een groot aantal losse foto’s en postkaarten. periode 1900 - 1960.

    Estimate: € 80 / 120
  • #222

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #364

    Un plateau en bois dur finement sculpté avec des bretelles de kimono en soie finement brodées sous verre.
    Dim. 58 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #281

    Buste de femme en zamac patiné sur socle en onyx avec pieds patinés or.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00