Een paar designfauteuls van chroom en fluweel. Lichte slijtage.
Kebe, Danmark

Paire de fauteuils “design” en chrome et velours. Petites usures.
Dim. 77 x 65 cm
SKU: 2210190796.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #796
Estimate: € 400 / 600

  • #413

    Een lot van 86 oude reclamepins. Jaren ‘30 tot ‘60.

    Un lot de 86 pin’s ancien publicitaires. Années ‘30 -’60.
    Estimate: € 50 / 80
  • #33

    Lot varia van zilver en verzilverd metaal w.o. twee flessenonderzetters, een mosterdpotje met zilverkeuren van Chester en een zoutvaatje met keuren van Birmingham, messenleggers van Wiskemann enz.

    Un lot varié de métal argenté et d’argent, comprenant entre-autres deux portes-bouteilles, un pot à moutarde à poinçons de Chester et une salière au poinçons de Birmingham, des portes-couverts Wiskemann, etc...
    Estimate: € 40 / 60
  • #23

    Een lot varia, bestaande uit een glazen inktpot en een brievenopener met gemshoorn, een schaaltje van albast en geëmailleerd koper, een bronzen staandertje en een meerkleurig glazen vaasje.

    Un lot varié, comprenant un encrier en verre, un coupe-papier en corne, un plat en albâtre et cuivre, un support en bronze et un vase en verre polychrome.
    Dim. l: 12 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #736
    Hamadan

    Oud handgeknoopt wollen karpet. Geometrisch medaillonmotief. Perzisch werk.

    Carpette en laine nouée main. Motif d’un médaillon géométrique. Travail persan.
    Dim. 206 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #75
    Mali’Parmi

    Twee handtassen van bruine en grijze raffia.

    Deux sacs à main en raphia brun et gris.
    Estimate: € 40 / 80
  • #581

    Een Chinese visser en een handelaar van gesculpteerd speksteen.

    Un pêcheur chinois et un marchand en pierre de lard sculpté.
    Dim. h: 41 & 42 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #404
    F. Bervoets

    “Etudes de femmes”. Trois eaux-fortes. Epreuves d’artiste. Signées hors planche.
    Dim. 13 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #600

    Une chaîne en or jaune et pendentif 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct.
    Dim. 14,64 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #132
    Albert Caullet
    Period: 1875-1950

    ”Char fermier à trois chevaux”. Huile sur toile sur panneau. Signé.
    Dim. 78 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #497

    Een magere man van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.

    Un homme maigre en porcelaine blanche d’après le Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #533

    Twee vazen van steengoed, Chinees werk naar de T’ang-dynastie.

    Deux vases en faïence, travail chinois d’après la dynastie T’ang.
    Dim. h: 34 en 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #571

    Een bronzen groep van drie lachende Chinezen.

    Groupe en bronze représentant trois Chinois riant.
    Dim. l: 35; h: 20 cm
    Estimate: € 260 / 280

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00