#81
Une cruche en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.No longer availableOnline onlyDim. h: 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#79
Een armstoel van gebeeldhouwd beukenhout in Louis-XIII stijl.
Un fauteuil en hêtre sculpté de style Louis XIII.No longer availableOnline onlyDim. h:110 cmEstimate: € 120 / 200 -
#86
Een oude wieg van witgepatineerd smeedijzer.
Un berceau ancien en fonte patine blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 105 cmEstimate: € 60 / 100 -
#78
Een reeks van vier fraaie Regency stoelen van notenhout.
Une série de quatre chaises en noyer style Regency.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#74
#72
Een eikenhouten koffer met gesculpteerde versieringen.
#69
Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.No longer availableOnline onlyDim. 11’ x 97 x 55 cmEstimate: € 180 / 200 -
#80
Une paire de fauteuils-en-cabriolet en hêtre sculpté, revêtement de tapisserie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 86 cmEstimate: € 120 / 180 -
#90
Een paar notenhouten armstoelen in regencestijl.
Deux fauteuils en noyer, style Régence.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. H. 81 cmEstimate: € 80 / 100 -
#73
Un petit meuble à archiver à sept tiroirs et 28 pigeonniers. Anciennement utilisé comme secrétaire ou cabinet.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 94 x 87 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#71
Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.
#70
Un buffet à deux corps en chêne. le dessous comporte deux portes et quatre tiroirs, le dessus une porte et deux portes coulissantes en verre. Première partie du XXième siècle.No longer availableOnline onlyDim. 185 x 158 x 52 cmEstimate: € 140 / 180 -
#87
Een serie van zes Victoriaanse stoelen en een “carver chair”.
Une série de six chaises Victoriennes et une “carver chair”.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 96 cmEstimate: € 350 / 450 -
#116
Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.
Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.No longer availableOnline onlyDim. 222 x 104 x 60 cmEstimate: € 100 / 160 -
#115
Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 255 cmEstimate: € 300 / 500 -
#77
#66
Een eikenhouten hangvitrine met twee deurtjes. Eén glas gebroken.
#76
#83
Une bergère en bois blanc patiné, revêtement en velours vert olive.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#84
Een paar cabrioletfauteuils van gesculpteerd hout in régencestijl.
Une paire de fauteuils cabriolet en bois sculpté style Régence.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#68
Een eikenhouten commode met drie laden.
Une commode en chêne à trois tiroirs.No longer availableOnline onlyActive bid: 106.00 €Dim. 85 x 130 x 55 cmEstimate: € 120 / 200 -
#67
Un secrétaire en bois de placage à un grand et deux petits tiroirs sous la tablette rabattable.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. b: 110 cmEstimate: € 150 / 200 -
#82
Een beukenhouten armstoel in Louis-XIII stijl met groen fluwelen bekleding.
#91
Twee piëdestals en een vierkant bankje met rieten zit.
Deux piédestaux et une banquette carrée aux sièges cannées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 45, 70 & 86 cmEstimate: € 50 / 60
#31
Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.No longer availableOnline onlyDim. 250 x 60 cmEstimate: € 200 / 240 -
#34
Un buffet en chêne à une porte pleine centrale flanquée de deux tiroirs et deux portes, décoration de noeuds.No longer availableOnline onlyDim. 140 x 100 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#98Karadja
Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.
Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyDim. 168 x 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#107
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
#63
Een mahoniehouten kaarttafeltje met klapblad. Opnieuw met vilt te bekleden.
Une table de jeu à tablette abbattable en acajou. Revêtement en feutre à remplacer.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. b: 85 cmEstimate: € 50 / 80 -
#25
Un secrétaire régence en chêne avec deux petits et deux grands tiroirs en dessous de la tablette rabattable. Les pieds arrières sont un peu plus court que les pieds de devant, et quelques anses des tiroirs sont desserrées.No longer availableOnline onlyDim. b: 101 cmEstimate: € 120 / 200 -
#121
Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
#41
Un buffet à deux corps en bois de ronce, le dessous à deux portes panneaux sculptées et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées.No longer availableOnline onlyDim. h: 245 cmEstimate: € 250 / 400 -
#27
Een rechthoekige eikenhouten tafel met vier balusterpoten in verbinding.
Une table rectangulaire en chêne à quatre pieds balustres à entretoise.No longer availableOnline onlyDim. 110 x 74 cmEstimate: € 120 / 180 -
#22
Une commode en bois de placage d’acajou à quatre tiroirs et une tablette en marbre blanc. XIXième siècle.No longer availableOnline onlyDim. 86 x 106 x 52 cmEstimate: € 120 / 200 -
#40
Un buffet à deux corps en chêne, le dessous à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs et le dessus trois portes vitrées. Un petit carreau cassé.No longer availableOnline onlyDim. 188 x 126 x 59 cmEstimate: € 300 / 320 -
#17
Un secrétaire haut à abattant en bois de placage. En dessous se trouvent quatre tiroirs et au dessus une tablette en marbre blanc et un tiroir.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 140 x 74 x 49 cmEstimate: € 240 / 320