Een paar eikenhouten faldistoria, versierd met snijwerk in de rug.

Une paire de chaises faldistoire en chêne avec décoration de sculptures dans le dos.
SKU: 2011180066.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #66
Estimate: € 60 / 100

  • #28

    Un pied de lampe en faïence bleu cobalt à glaçure et décorations dorées. Travail anglais.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #215

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,30 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #425

    Une garniture de toilette en sept pièces en verre côtelé ambre. Une pièce avec le rebord endommagé et un couvercle manquant. Années ‘20.
    Dim. h: 8 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #186

    Un grand miroir de cheminée en trois pièces décapées, style Louis XVI, décoration de guirlandes fleuries et noeuds.
    Dim. 135 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #177

    Zwarte lederen handtas van het merk Céline. Met stofhoes.

    Un sac à main de la marque Céline en cuir noir. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 330 / 380
  • #497

    Deux assiettes en porcelaine du Japon, décor de fleurs, oiseaux et chauve-souris. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #677

    Un vase à col long chinois en porcelaine polychrome coquille. Décoration de fleurs. Marque sous la base. Dans un étui.
    Dim. H: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #129
    Smets

    “Het dobbelspel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Le jeu de dés”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #21

    Un petit vase hexagonal en faïence polychrome au motif de surfaces. Marque sous la base et le décor signé ‘Dubois’.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #482
    Christian Straetling

    “Flight”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Vol”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #312
    Albert Teugels

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1980.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #292
    Visconti

    “Jager in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chasseur dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00