Similar lots by type
-
#615Een zwartgelakte Chinese salontafel met een pietra dura decor van diverse personages in het blad onder glas.
Une table basse chinoise laquée noire à décor en pietra dura de divers personnages dans le plateau sous verre.No longer availableDim. 52 x 53 x 104 cmEstimate: € 60 / 100 -
#276Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.
Guéridon en chêne à plateau tournant.No longer availableDim. 55 cm x 50 cm x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#320Een eikenhouten bijzetkastje met een lade en twee deurtjes in briefpaneel.
Meuble d'appoint en chêne avec un tiroir et deux portes en panneau à lettres.No longer availableDim. h: 110 cmEstimate: € 40 / 60 -
#565Een reeks van zes mahoniehouten stoelen met gesculpteerde versiering in de rug en met gerainureerde voorste poten.
Suite de six chaises en acajou à dossier et pieds avant sculptés.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 100 / 150 -
#475Een antieke achthoekige eikenhouten tafel met getorste poten en versierd met gebeeldhouwde vogels en leeuwenkoppen.
Une ancienne table octogonale en chêne aux pieds torsadés et décorée d'oiseaux et de têtes de lion sculptés.No longer availableDim. 120 x 122 cmEstimate: € 200 / 300 -
#666Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding.
Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir.No longer availableDim. H:105cmEstimate: € 80 / 100 -
#146Een eikenhouten commode met drie laden.
Commode en chêne à trois tiroirs.No longer availableDim. 97 x 132 x 61 cmEstimate: € 100 / 120 -
#676Een notenhouten meubeltje met twee lades, opklapbare zijvleugeltjes op gedraaide poten. Een van de zijvleugels klapt niet open.
Meuble en noyer à deux tiroirs, battants latéraux rabattables sur pieds tournés. Une des ailes latérales ne s'ouvre pas.No longer availableDim. 77 cm x 58 cm x 80 cmEstimate: € 40 / 60 -
#485Een rechte secretaire van mahoniehoutfineer met twee deuren onder en een lade boven het klapblad. Met marmeren blad bovenaan.
Bureau droit en placage d'acajou à deux portes en dessous et un tiroir au dessus du plateau rabattable. Avec dessus en marbre au sommet.No longer availableDim. 146 x 92 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#166Een tweeledige eikenhouten vitrinekast met twee paneeldeuren onderaan.
Une vitrine en chêne en deux parties avec deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 230 x 126 x 54 cmEstimate: € 80 / 120 -
#326Een paraplubak met vlechtwerk, op leeuwenpootjes en met handgeschilderd bloemendecor.
Un porte-parapluie en vannerie, sur pattes de lion et à décor floral peint à la main.No longer availableDim. h: 78 cmEstimate: € 40 / 60 -
#535Een mahoniehouten buffet met drie laden en drie paneeldeuren.
Buffet en acajou ouvrant à trois tiroirs et trois portes pleines.No longer availableDim. 91 x 182 x 47 cmEstimate: € 80 / 120 -
#216Een tweeledig eikenhouten meubel met twee grote en twee kleine paneeldeuren met cassettes.
Un meuble en chêne en deux parties avec deux grandes et deux petites portes à panneaux avec cassettes.No longer availableDim. 190 x 135 x 62 cmEstimate: € 80 / 120 -
#680Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 150 x 105 cmEstimate: € 40 / 60 -
#340Een borstelkastje met gedreven messing en spiegel en met twee borstels binnenin.
Une armoire à brosses en laiton martelé et miroir et avec deux brosses à l'intérieur.No longer availableDim. 65 x 47 cmEstimate: € 45 / 65 -
#86Een vierdelige teakhouten tuinset op kinderformaat, bestaande uit twee stoelen een rond tafeltje en een bankje.
Un ensemble de jardin en teck de quatre pièces pour enfant, composé de deux chaises, d'une table ronde et d'un banc.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 420 / 480 -
#595Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.
Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.No longer availableDim. H:87cmEstimate: € 80 / 120 -
#206Een eikenhouten buffet met drie paneeldeuren en drie laden en met vier gebeeldhouwde hoofdjes.
Buffet en chêne à trois portes à panneaux et trois tiroirs et à quatre têtes sculptées.No longer availableDim. 110 x 216 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#545Een mahoniehouten barmeubel met deksel, neerklapbaar blad en twee paneeldeuren onderaan.
Un meuble de bar en acajou avec couvercle, dessus rabattable et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 101 x 102 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#495Een driedelig mahoniehouten salongarnituur met gecanneerde zit, bestaande uit een zitbank en twee stoelen. Eén zit beschadigd.
Un ensemble de salon en acajou trois pièces avec siège canné, composé d'un canapé et de deux chaises. L'un est endommagé.No longer availableDim. 90 x 125 cm h: 95 cmEstimate: € 200 / 240 -
#176Een eikenhouten dressoir met twee paneeldeuren en twee laden, versierd met barokke motieven en op balusterpoten.
Buffet en chêne à deux portes à panneaux et deux tiroirs, décoré de motifs baroques et reposant sur des pieds balustres.No longer availableDim. 190 x 109 x 56 cmEstimate: € 80 / 100 -
#156Een eikenhouten tweedeurs garderobe.
Une armoire à deux portes en chêne.No longer availableDim. 208 x 177 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#186Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met barokke motieven van putti, fruit, engelen en vogels. Omstreeks 1900.
Une armoire à deux portes en chêne sculpté, richement décorée de motifs baroques de putti, de fruits, d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.No longer availableDim. 218 x 184 x 73 cmEstimate: € 200 / 300 -
#330Een paar mahoniehouten stoelen, versierd met drie ringen in de rug en met sober ingelegd biesje.
Paire de chaises en acajou, décorées de trois anneaux dans le dossier et d'une sobre garniture marquetée.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 40 / 60
Other lots in this auction
-
#35L. Deriche“Personages bij een kruisbeeld”. Pastel en houtskool op papier. Gesigneerd.
"Personnages à un crucifix". Pastel et fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 39 cm x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#162Een ovale spiegel van goudgepatineerd hout met een acanthusblad in de kuif.
Miroir ovale en bois patiné or avec une feuille d'acanthe dans le cimier.No longer availableDim. 130 x 95 cmEstimate: € 180 / 220 -
#494“Marina.” Aquarel op papier. Gedateerd JD’62.
"Marina." Aquarelle sur papier. Daté JD'62.No longer availableDim. 26 x 42 cmEstimate: € 50 / 60 -
#252E. Driesen“Gezicht op het dorp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue du village". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 35 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#164The Franklin Mint“Le Roman de la rose”. Een wandtapijt in renaissance stijl van Anne Aknin. Met houten sierstang voor bevestiging. Gedateerd 1985.
"Le Roman de la Rose". Une tapisserie de style renaissance par Anne Aknin. Avec tige décorative en bois pour la fixation. Daté de 1985.No longer availableDim. 117 cm x 93 cmEstimate: € 40 / 60 -
#562G. Vanvlasselaer“Vijverzicht met molen in de achtergrond”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Vue de l'étang avec moulin en arrière-plan". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 36 cm x 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#324Em. De Cooman“Villa van de kluizenaar” en “Bruno’s woning”. Twee etsen. Gesigneerd, genummerd 58/100 en 44/100 en gedateerd 1959.
"La Villa de l'Ermite" et "La Résidence de Bruno". Deux gravures. Signé, numéroté 58/100 et 44/100 et daté 1959.No longer availableDim. 18 cm x 26 cm & 26 cm x 18 cmEstimate: € 35 / 45 -
#463Een schemerlamp op verchroomde voet met kunststoffen kap.
Une lampe de table sur une base chromée avec un abat-jour en plastique.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 50 / 80 -
#33Drie verschillende opwindklokjes in messingen kast, waarbij één met cloisonné. Allen te reviseren.
Trois horloges à remontage différentes dans un boîtier en laiton, une avec cloisonné. Tout à revoir.No longer availableDim. h: 7,5, 8,5 & 11 cmEstimate: € 60 / 100 -
#696Een antieke wandtafel met drie laden en op tapse poten.
Une console ancienne avec trois tiroirs et des pieds fuselés.No longer availableDim. 68 x 40 x 160 cmEstimate: € 60 / 100 -
#196Een eikenhouten eetkamertje, bestaande uit een tafel met zes stoelen (vlechtwerk te vervangen), een tweeledige buffetkast en een grote wandspiegel.
Une salle à manger en chêne, composée d'une table avec six chaises (cannage à remplacer), d'un buffet en deux parties et d'un grand miroir mural.No longer availableDim. 270 x 150 x 56 cmEstimate: € 80 / 100 -
#71“Brullende leeuwin”. Een groengepatineerd plaasteren groep.
"Lionne rugissante". Un groupe en plâtre à patine verte.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 80

