Een paar Engelse kandelaars van verzilverd metaal.

Paire de candélabres anglais en métal argenté.
Dim. h: 25,5 cm
SKU: 0402200491.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #491
Estimate: € 40 / 60

  • #668

    Suite de cinq assiettes Arita aux marques Chenghua. Decor Imari de chiens de pho stylisés dans des cartouches et aux pivoines en bleu et blanc entourant un triangle rouille et une rosace aux fleurs polychromes dans le creux. Japon, vers 1780 selon le certificat ajouté de Yamanake & Co à Kyoto.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #416

    Een mahoniehouten magazinerekje op wieltjes.

    Porte-journaux en acajou. Sur roulettes.
    Dim. 48 x 42 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #157
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Souverain’. In originele doos.

    Sac à main en cuir noir, modèle Souverain. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #683

    “De jager”. Een bronzen beeld op arduinen voetstuk naar een werk van Moreau.

    ”Le chasseur”. Une statue en bronze sur pied en pierre de taille d’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #437

    Vase art déco en cristal incolore à décor taillé ambré, avec monture en argent 800‰. Marque de Delheid.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #485

    Bague en or blanc et jaune 18 ct en forme d’une main sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,54 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #702

    ”Empire allemand” & “Empire russe”. Deux anciennes cartes en couleurs. Rome, 1797.
    Dim. 60 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #321

    Een vaas van meerkleurig Murano glas.

    Vase en verre de Murano polychrome.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #781

    Deux défense de phacochère, chaque fois formant une queue de trois éléphants. Nous ajoutons un coupe-papier (dégât).
    Dim. l: 22 cm (koorde)
    Estimate: € 30 / 50
  • #727

    Een groot en gevarieerd lot kristal en glaswerk.

    Grand lot varié de cristaux et de verres.
    Dim. 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #96

    Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.

    Une table de salon en chêne, pieds et entretoise en H torsadés.
    Dim. 138 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #113

    Deux assiettes en faïence hollandaise à décors polychromes. XVIIIe siècle. Usures aux bords.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00