#716Wiskemann
Un service à café en trois pièces sur un plateau. Nous ajoutons deux tasses et deux salières avec une petite cuillère.No longer availableDim. 58 x 42 cmEstimate: € 120/200 -
#394
#404
”La Sainte Famille”. Un groupe en métal argenté sur un socle en bois, sans cloche.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40/60 -
#292Robbe & Berking
#351
Un service à café et thé en métal argenté avec sucrier et pot à lait sur un plateau.No longer availableDim. b: 63 cmEstimate: € 40/60 -
#283
Een verzilverd metalen Russische samovar. Met makersmerk ‘R67M’.
Un samovar russe en métal argenté. Avec poinçon ‘R67M’.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 100/120
#686
Een handgeknoopt wollen Kazaktapijt.
#434
“Vlakkencompositie”. Pastel op papier. Draagt een handtekening ‘Glarner’.
#121
Une garniture de cheminée en faïence polychrome, décorée de fleurs en haut relief. début XXème siècle.No longer availableDim. h: 17 & 31 cmEstimate: € 80/120 -
#118
Een lot van drie handtassen, waarbij twee vintage modellen en één van Nobody.
#558
#553
”Charmeur de serpents indien”. Un groupe en ivoire sculpté. Premier quart du XXème siècle.No longer availableDim. 7,5 x 12 cmEstimate: € 80/120 -
#236
Paar koperen kandelaars gedragen door putti.
#123
Une garniture de cheminée en marbre et régule. deux cassolettes et une pendule décorés d’une allégorie sur la moisson.No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 100/120 -
#756
#743
Een messingen verrekijker uit het begin van de XXste eeuw.
#318
Een massief bronzen kruisbeeld.
#512Walasse Ting
”Personnages et cheval”. Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 100/200.No longer availableDim. 45 x 59 cmEstimate: € 200/240