Une paire de vases fin de siècle en verre opaline, fond bleu clair.
Dim. H. 34 cm
SKU: 2603190087.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 50 / 70

  • #245

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et une tanzanite en forme de poire de ± 1,25 ct.
    Dim. 4,36 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #698

    Een geslepen kleurloos glazen karaf.

    Une carafe en verre taillé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #73
    J. Brouns

    ”Albert I. Marche - Les Dames 17-2-1934. Une plaquette en bronze. Signée.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #288
    Praktica

    Een lot van vier vintage camera’s: - MTL 5 in tas. - MTL 5 B in tas - MTL 5 B zonder tas. - LB in tas.

    Un lot de quatre caméras: - MTL 5 avec sac. - MTL 5 B avec sac. - MTL 5 B sans sac. - LB avec sac.
    Estimate: € 65 / 80
  • #405
    Boch La Louvière & Boch Frères Kéramis

    Un service en faïence , décor bleu ‘Dordrecht’, comprenant 24 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 17 assiettes creuses, un service à thé en quatre pièces et douze tassas et sous-tasses, deux terrines, une saucière et trois plats de service.
    Estimate: € 120 / 200
  • #146

    Dim. 110 x 101 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #708

    Un pot à gingembre en porcelaine chinoise, décor de paysage bleu sur blanc.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #817

    Een Boeddhistisch tempeltje van brons in twee delen.

    Un temple Bouddhiste en bronze, deux parties.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #102
    Thomas Roman

    Une farde à dessins aquarelles et lithographies.
    Estimate: € 50 / 100
  • #97

    Une série de verres en cristal taillé, décoration gravée, comprenant douze flûtes à champagne et douze verres à vin.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #100

    Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct, serti de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. bruto: 44,50
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #436

    Trois fauteuils en noyer sculpté style Louis XV, une modèle légèrement différent.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00