Een paar flessenonderzetters “Impérial” van kleurloos geslepen kristal. Onderaan gemerkt en met label. In oorspronkelijke dozen.
Val Saint-Lambert

Une paire de sous-bouteilles "Impérial" en cristal taillé incolore. Marqué en bas et avec étiquette. Dans les boîtes d'origine.
Dim. Ø 15 cm
SKU: 3008220008.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 25 / 35

Other lots by Val Saint-Lambert

  • #38
    Val Saint-Lambert

    Un ensemble de six plats de la série spéciale papillon. Dans l'écrin d'origine. Marqué.
    Dim. Ø:9cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #57
    Val Saint-Lambert

    Un pied de lampe en cristal incolore et rouge avec un abat-jour. Marqué.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #262
    Gino Milani
    Period: °1921

    Montmartre - Moulin de la Galette. Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #614
    Josee Maes

    “Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Gerbes de foin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #408

    Dim. h : 16 - 26 cm Ø 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #128

    “Engelenkoor”. Een beeld in geglazuurd stenen wandgroep.

    "Chœur des anges". Une sculpture en groupe mural en pierre vernissée.
    Dim. 60 cm x 33 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #9
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "La consécration". Encre sur papier. Monogrammé et daté '42.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #264
    Marcel Ruyssinck

    “Vrouw bij het raam”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    "Femme à la fenêtre". Huile sur toile. Ne pas signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #428

    Een bronzen zittende Mongoolse Boeddha.

    Un Bouddha mongol assis en bronze.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #549
    Lumophon

    Een radio in meubel. Jaren ‘60.

    Une radio dans un meuble. Années 60.
    Dim. 79 x 93 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #589

    "Scène villageoise". Peinture à l'huile sur panneau. Dans l'esprit de David Teniers.
    Dim. 34x24cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #692

    Une table de jardin ronde en fer avec tablette en marbre. La tablette de la table est légèrement patiné.
    Dim. h: 75 cm Ø 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #366
    Mori

    Een handgeweven wollen tapijt. met Yomud motief.

    Un tapis en laine tissé à la main. Motif Yomud.
    Dim. 154x95cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #637

    Een vaas en een bloempotje van geglazuurd Duits aardewerk, waarbij één gemerkt van Strehla. Jaren ‘60- ‘70.

    Un vase et un cache-pot en faïence allemande vernissée, l'un marqué Strehla. Années 1960-70.
    Dim. h: 12 & 30 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00