Une paire de pique-fleurs en faïence française. Usure endommagée. XVIIIème siècle.
Dim. 16 cm
SKU: 2610210041.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 75 / 90

  • #298

    Twee verschillende houten wandvitrinekastjes.

    Deux vitrines murales différentes en bois.
    Dim. 46 x 29b & 41 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #206

    Een paar piëdestals met wortelnootfineer in art decostijl.

    Une paire de piédestaux Art Déco en placage de ronce de noyer.
    Dim. 80 x 40 x 4 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #539

    “Christus”. Gemengde techniek op board. Draagt monogram.

    Christ. Technique mixte sur carton. Porte monogramme.
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #437

    Een dekselvaas van Satsuma-aardewerk.

    Un vase à couvercle en poterie de Satsuma.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #38

    Een karaf en een schenkkan van geslepen kleurloos kristal met tinnen monturen.

    Une carafe et pichet en cristal incolore taillé avec montures en étain.
    Dim. h: 30 & 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #280

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir de +- 2,35 ct. et de deux diamants princesses d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #307

    Un lot de trois casques anciens, composé d'un casque colonial, d'un casque de tank et d'un casque de l'armée belge.
    Estimate: € 35 / 45
  • #166

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #579
    Jean Govaerts

    Vue de Masseller - Grand Luxembourg. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 45 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #382
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    “Zeus Rebirth”. Huile et résine sur toile. Signé et daté 2004.
    Dim. 69 x 169 cm
    Estimate: € 450 / 650
  • #387
    Eumig

    Un projecteur pour film 8 mm, avec lampe supplémentaire, clip vidéo et écran de projection.
    Estimate: € 50 / 60
  • #205

    Collier de trois rangés de perles avec fermoir en or blanc et jaune 18 K serti de petits brillants et saphirs ayant un poids total de ca 2,40 ct.
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00