Une paire de pique-fleurs en faïence française. Usure endommagée. XVIIIème siècle.
Dim. 16 cm
SKU: 2610210041.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 75 / 90

  • #53
    Goebel, Germany

    Un vase en porcelaine à décor multicolore, intitulé Three Graces, conçu par Michael Parkes. De la série 'Artis Orbis'. Marqué en bas.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #366
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Le Cri. Huile sur toile. Signée et datée 1989.
    Dim. 68 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #229

    Arbres fruitiers en fleurs devant une grange. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #488

    Een gesculpteerd houten voorouderbeeld. Songye, D. R. Congo.

    Une statue d'ancêtre en bois sculpté. Songye, R.D. Congo.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #626

    Twee handgeknoopte Perzische wollen bidkleedjes.

    Deux tapis de prière en laine persane noués à la main.
    Dim. 147 x 87 & 140 x 92 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #670
    Goebel, Germany

    ABC-Stunde. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 2087. 2000-2001. Marqué en bas.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #242
    Verstappen

    “Hoeve met hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Ferme aux meules de foin. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 45 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #493

    Een paar gemberpotten van Chinees porselein met een blauw op wit drakendecor.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor d’un dragon bleu et blanc.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #31

    Une grande lampe de table en bronze sur pieds griffes et avec l'inscription 'Au point central.
    Dim. h: 63 cm (z.k.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #627
    Viviou

    Fille aux yeux bandés. Buste en faïence émaillée blanche sur socle en bois. Signé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #442

    Een Perzisch fabel, Gouache op zijde.

    Une fable persane, Gouache sur soie.
    Dim. 23 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00