Similar lots by type
-
#156Een eikenhouten tweedeurs garderobe.
Une armoire à deux portes en chêne.No longer availableDim. 208 x 177 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#515PolipolEen paar elektrisch bedienbare relaxfauteuils, bekleed met bordeauxrood suède. Eén met voedingskabel, de andere met oplaadbare batterij.
Une paire de fauteuils inclinables à commande électrique, recouverts de daim rouge bordeaux. L'un avec câble d'alimentation, l'autre avec batterie rechargeable.No longer availableDim. H: 105cmEstimate: € 200 / 300 -
#666Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding.
Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir.No longer availableDim. H:105cmEstimate: € 80 / 100 -
#680Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 150 x 105 cmEstimate: € 40 / 60 -
#206Een eikenhouten buffet met drie paneeldeuren en drie laden en met vier gebeeldhouwde hoofdjes.
Buffet en chêne à trois portes à panneaux et trois tiroirs et à quatre têtes sculptées.No longer availableDim. 110 x 216 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#86Een vierdelige teakhouten tuinset op kinderformaat, bestaande uit twee stoelen een rond tafeltje en een bankje.
Un ensemble de jardin en teck de quatre pièces pour enfant, composé de deux chaises, d'une table ronde et d'un banc.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 420 / 480 -
#595Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.
Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.No longer availableDim. H:87cmEstimate: € 80 / 120 -
#475Een antieke achthoekige eikenhouten tafel met getorste poten en versierd met gebeeldhouwde vogels en leeuwenkoppen.
Une ancienne table octogonale en chêne aux pieds torsadés et décorée d'oiseaux et de têtes de lion sculptés.No longer availableDim. 120 x 122 cmEstimate: € 200 / 300 -
#485Een rechte secretaire van mahoniehoutfineer met twee deuren onder en een lade boven het klapblad. Met marmeren blad bovenaan.
Bureau droit en placage d'acajou à deux portes en dessous et un tiroir au dessus du plateau rabattable. Avec dessus en marbre au sommet.No longer availableDim. 146 x 92 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#545Een mahoniehouten barmeubel met deksel, neerklapbaar blad en twee paneeldeuren onderaan.
Un meuble de bar en acajou avec couvercle, dessus rabattable et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 101 x 102 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#216Een tweeledig eikenhouten meubel met twee grote en twee kleine paneeldeuren met cassettes.
Un meuble en chêne en deux parties avec deux grandes et deux petites portes à panneaux avec cassettes.No longer availableDim. 190 x 135 x 62 cmEstimate: € 80 / 120 -
#326Een paraplubak met vlechtwerk, op leeuwenpootjes en met handgeschilderd bloemendecor.
Un porte-parapluie en vannerie, sur pattes de lion et à décor floral peint à la main.No longer availableDim. h: 78 cmEstimate: € 40 / 60 -
#330Een paar mahoniehouten stoelen, versierd met drie ringen in de rug en met sober ingelegd biesje.
Paire de chaises en acajou, décorées de trois anneaux dans le dossier et d'une sobre garniture marquetée.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 40 / 60 -
#146Een eikenhouten commode met drie laden.
Commode en chêne à trois tiroirs.No longer availableDim. 97 x 132 x 61 cmEstimate: € 100 / 120 -
#495Een driedelig mahoniehouten salongarnituur met gecanneerde zit, bestaande uit een zitbank en twee stoelen. Eén zit beschadigd.
Un ensemble de salon en acajou trois pièces avec siège canné, composé d'un canapé et de deux chaises. L'un est endommagé.No longer availableDim. 90 x 125 cm h: 95 cmEstimate: € 200 / 240 -
#535Een mahoniehouten buffet met drie laden en drie paneeldeuren.
Buffet en acajou ouvrant à trois tiroirs et trois portes pleines.No longer availableDim. 91 x 182 x 47 cmEstimate: € 80 / 120 -
#176Een eikenhouten dressoir met twee paneeldeuren en twee laden, versierd met barokke motieven en op balusterpoten.
Buffet en chêne à deux portes à panneaux et deux tiroirs, décoré de motifs baroques et reposant sur des pieds balustres.No longer availableDim. 190 x 109 x 56 cmEstimate: € 80 / 100 -
#320Een eikenhouten bijzetkastje met een lade en twee deurtjes in briefpaneel.
Meuble d'appoint en chêne avec un tiroir et deux portes en panneau à lettres.No longer availableDim. h: 110 cmEstimate: € 40 / 60 -
#276Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.
Guéridon en chêne à plateau tournant.No longer availableDim. 55 cm x 50 cm x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#340Een borstelkastje met gedreven messing en spiegel en met twee borstels binnenin.
Une armoire à brosses en laiton martelé et miroir et avec deux brosses à l'intérieur.No longer availableDim. 65 x 47 cmEstimate: € 45 / 65 -
#615Een zwartgelakte Chinese salontafel met een pietra dura decor van diverse personages in het blad onder glas.
Une table basse chinoise laquée noire à décor en pietra dura de divers personnages dans le plateau sous verre.No longer availableDim. 52 x 53 x 104 cmEstimate: € 60 / 100 -
#565Een reeks van zes mahoniehouten stoelen met gesculpteerde versiering in de rug en met gerainureerde voorste poten.
Suite de six chaises en acajou à dossier et pieds avant sculptés.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 100 / 150 -
#186Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met barokke motieven van putti, fruit, engelen en vogels. Omstreeks 1900.
Une armoire à deux portes en chêne sculpté, richement décorée de motifs baroques de putti, de fruits, d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.No longer availableDim. 218 x 184 x 73 cmEstimate: € 200 / 300 -
#166Een tweeledige eikenhouten vitrinekast met twee paneeldeuren onderaan.
Une vitrine en chêne en deux parties avec deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 230 x 126 x 54 cmEstimate: € 80 / 120
Other lots in this auction
-
#354“Christus aan het kruis”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
« Le Christ en croix ». Huile sur papier. Signé.No longer availableDim. 15,5 x 9,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#281Een paar blauw en witte borden van Delfts porselein met gele rand. XVIIIde eeuw. Gemerkt van De Porceleyne Byl.
Paire d'assiettes en porcelaine de Delft bleu et blanc à bord jaune. XVIIIème siècle. Marqué par De Porceleyne Byl.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 75 / 100 -
#118“Moeder met kind”. Een groengepatineerd gipsen beeld. Achteraan gesigneerd. Kleine barst in de basis.
Mère à l'enfant. Une statue en plâtre patiné vert. Signée au dos.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 80 / 120 -
#635Een piëdestal van bruingepatineerd kunststof, gedragen door een jongeman.
Un socle en plastique patiné marron, porté par un jeune homme.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 60 / 80 -
#657Een messingen weegschaal op houten voet. Met gewichtenset. Kleinste gewichtje manco.
Une balance en laiton sur un socle en bois. Avec jeu de poids. Plus petit poids manquant.No longer availableDim. H: 47cmEstimate: € 40 / 60 -
#613Een lampenvoet van Japans aardewerk.
Un pied de lampe en poterie japonaise.No longer availableDim. H:35cmEstimate: € 45 / 65 -
#572“Dog”. Een zeefdruk naar een werk van Keith Haring uit 1985. Onder licentie uitgegeven bij Artestar in New York. Genummerd 108/ 160.
"Chien". Une sérigraphie d'après une œuvre de Keith Haring de 1985. Publiée sous licence par Artestar à New York. Numéroté 108/160.No longer availableDim. 105 x 85 cm (kader)Estimate: € 240 / 260 -
#31Nao by Lladro, Valencia“Ballerina”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Gemerkt.
"Ballerine". Une figurine de porcelaine multicolore. Marqué.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#656Een lot van vier handgeknoopte Oosterse wollen kussen en drie zadellinten.
Lot de quatre coussins orientaux en laine noués à la main et de trois rubans de selle.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#694Een reeks van achttien ingekaderde prenten uit het Belgische “Journal des dames et des demoiselles”.
Une série de dix-huit estampes encadrées du "Journal des Dames et des Demoiselles" belge.No longer availableDim. 29 x 20 & 18 x 28 cmEstimate: € 90 / 120 -
#7Val Saint LambertEen blauw en paars vaasje van gegoten kristal.
Un vase bleu et violet en cristal coulé.No longer availableDim. h 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#293Smiths EmpireEen scheepsklok in verchroomde kast.
Une horloge de navire dans un boîtier chromé.No longer availableDim. Ø: 26,5 cmEstimate: € 80 / 100

