Een paar geborsteld messingen lampenvoeten.

Une paire de pieds de lampe en laiton brossé.
Dim. h: 37 cm
SKU: 2903220598.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #598
Estimate: € 80 / 100

  • #535

    Een mahoniehouten buffet met drie laden en drie paneeldeuren.

    Buffet en acajou ouvrant à trois tiroirs et trois portes pleines.
    Dim. 91 x 182 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #423

    Un bâton de loterie en verre italien blanc torsadé avec des lignes dorées brunes en relief. Circa 1900. Eclat en bas.
    Dim. l: 102 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #566
    Naïn

    Een Oosters karpet, wol en zijde.

    Un tapis oriental, laine et soie.
    Dim. 367 cm x 250 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #418

    Une pièce décorative en jade sculpté sur une base en laiton et bois et fusionnée en lampe. Couvercle restauré.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #557

    Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor de plantes fleuries et d'oiseaux. Ère Qianlong. Un endommagé.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #546

    Een Afghaans wollen karpet.

    Un tapis de laine afghan.
    Dim. 240 cm x 156 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #375
    Royal Boch

    "Ours d'affection rapide". Un ours en faïence émaillée blanche dessiné par Rik Delrue. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #130

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,51 ct. EVVS1. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,32 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un diamant central taille brillant de +- 0,51 ct EVVS1. et brillants d'un poids combiné de +- 0,32 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #682

    Een vaas van geglazuurd aardewerk.

    Vase en terre vernissée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #265
    Jules De Cort

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bruyère". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 cm x 101 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #369

    Encrier en porcelaine de Bruxelles en partie polychrome et dorée, à décor d'une mère et son enfant. XIXème siècle.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #672
    Val Saint-Lambert

    Deux différents vases en cristal taillé partiellement colorés rouge dans la masse. Avec marque.
    Dim. h: 18,5 & 20,5 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00