Een paar gedreven koperen fotolijsten.

Une paire de cadres à photos en cuivre repoussé.
Dim. L. 38 cm
SKU: 2409190800.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #800
Estimate: € 40 / 50

  • #617

    Une statue de guerrier Thaï en bois à patine noir et doré, décoration de perles jaunes. Restauration au pied.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #491

    Een antiek Japans juwelenkistje van gelakt hout met uitklapbaar spiegeltje.

    Un coffret à bijoux japonais en bois laqué et miroir rabattable.
    Dim. 16 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #379

    ”Paysage pastoral”. Huile sur cuivre. XIXème siècle.
    Dim. 13 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #484

    “Marine”. Aquarel.

    ”Marine”. Une aquarelle.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #469

    Dim. h: 3-26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #746

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine nouée main.
    Dim. 205 x 147 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #143
    Constantin Louis Detouche

    Une pendule de cheminée en bronze doré et albâtre, décoration au dessus d’un oiseau auprès d’une colonne et vase.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #804
    Musima

    Een gitaar.

    Une guitare.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #625

    Een tuinbank van teakhout.

    Un banc de jardin en teck.
    Dim. 93 x 150 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #837

    ”Cygnes” & “ Filles et canards”. Deux groupes en porcelaine d’Espagne, le premier de Casades, le deuxième de Lladro.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #541

    Een polychroom houten beeld van een Thaise tempelwachter

    Une statue en bois polychrome d’un gardien de temple Thais.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #853

    Twee diverse neo-barokke kandelaars van messing.

    Deux candélabres différents en laiton. Néo-Baroque.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00