Een paar geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en peervormige robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

Une paire de boucles d’oreilles en or jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de rubis en forme de poire ayant un poids total de ± 1 ct.
Dim. 2,80 g
SKU: 2310180075.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #75
Estimate: € 650 / 750

  • #516

    Een Indisch wollen karpet.

    Une carpette indienne en laine.
    Dim. 220 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #504

    ”Voiliers dans l’embouchure du port”. Fusain et gouache sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 74 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #288

    Een paar Batik textielstempels van rood koper. Indonesië omstreeks 1900.

    Paire de tampons batik pour textile en cuivre rouge. Indonésie, vers 1900.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #71
    Royal Dux

    ”Jeune femme et pommes”. Uns statue en porcelaine, patine polychrome. marque sous la base, avec étiquette.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #424
    Felix Timmermans

    ”Pêcheur auprès du moulin de Lisp”. Une gravure sur bois. Porte un monogramme dans la planche.
    Dim. 16,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #776

    Lot de cinq constateurs en métal pour la course aux pigeon dont trois Le Castel/La Lédoise et deux BTR.
    Estimate: € 50 / 60
  • #553

    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #256
    Tabriz

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt. Goede staat.

    Un tapis d’Inde en laine noué main.
    Dim. 289 x 394 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #132
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Schaapherder”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger de moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #2
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”La Sainte Vierge au printemps” & “Rubens - Groenplaats, Anvers”. Deux eaux-fortes. Tout deux signées hors planche.
    Dim. 17 x 9 & 19 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #317

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal.

    Un service à café et thé en quatre pièces en métal argenté.
    Dim. H. 101 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #497

    Een Afrikaanse man van ivoor.

    Un homme en ivoire africaine.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00