Een paar geëmailleerde metalen dienbladen.

Une paire de plateaux en métal émaillé.
Dim. 40 x 60 & 41 x 70 cm
SKU: 2610210673.
Category: Metaal.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #673
Estimate: € 40 / 50

  • #531

    Een grote verchroomde bureaulamp met glazen buisjes in de kap. Art decostijl.

    Une grande lampe de bureau chromée avec des tubes en verre dans l'abat-jour. Style Art Déco.
    Dim. b: 70 cm
    Estimate: € 360 / 400

  • #608

    Een paar designlampen van wit en rood kunststof.

    Paire de lampes design en plastique blanc et rouge.
    Dim. h: 38 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #515
    Goebel, Germany

    Hörst du zu?. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 800. Premier numéro millénaire 2000. Marqué en bas.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #656
    Yakchi Badir

    Een handgeknoopt Turkse wollen loper.

    Un couloir turc en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #115

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #633

    Un lot de huit appareils photo anciens : Coronet, Lec-Junior, Gevaert, Goldy, Filmor, Bilora & Unica. En état de fonctionnement. Epoque 1940 1960.
    Estimate: € 60 / 80
  • #577

    Een rond bijzettafeltje met glazen blad, op chromen voet met ringen.

    Une table d'appoint ronde avec plateau en verre, sur base chromée avec anneaux.
    Dim. h: 52 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #563

    Een Pakistaans wollen Morikarpet.

    Une carpette Mori en laine.
    Dim. 294 x 185 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #309
    Edmond Van Dooren
    Period: 1896-1965

    Le Penseur. Une lithographie. Signée et numérotée 2/75 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 32,5 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #429
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #149
    Adèle Koekkoek

    “Keukeninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur de cuisine”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #422
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    La Cour, rue du Faucon. Eau-forte. Numérotée 37/150 et signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #609

    Twee zeefdrukken naar werken van Keith Haring.

    Deux sérigraphies d'après des œuvres de Keith Haring.
    Dim. 60 x 80 en 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00