Een paar gefossiliseerde ammonieten in één fractie.

Quelques ammonites fossilisées en une fraction.
Dim. 26 x 17 cm
SKU: 9903210551.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #551
Estimate: € 220 / 300

  • #184

    Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame sculptées. Vers 1900.
    Dim. h: 53 & 57 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #340

    Montre de gousset en argent, cadran décoré de fleurs.
    Estimate: € 200 / 250
  • #407
    Kundo

    Een tafelklokje in kast van messing en glas.

    Une horloge de table dans un boîtier en laiton et verre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #324
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #457

    Un lion en bronze patiné. Japon, époque Meiji. Marqué en bas.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #281

    Een lampenvoet met een bronzen pelikaan.

    Un pied de lampe avec un pélican en bronze.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #114
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150
  • #233
    Val St. Lambert

    Deux ensembles de six sous-verres en cristal avec des constellations polies et satinées. Dans les boîtes d'origine.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #366

    Vaas van gegraveerd rood glas. Bohemen, begin XXste eeuw.

    Vase en verre rouge gravé. Bohême, début du XXe siècle.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #659

    Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.

    Deux statues africaines en bois sculpté.
    Dim. (h: 38 & 43 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #274
    Sonia Grootjans

    “Intérieur abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00