#184Een driedelig schouwstel, bestaande uit een pendule en twee kandelaars. Verguld brons en met vier verwerkte nijlpaardtanden. Omstreeks 1900.
Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame sculptées. Vers 1900.No longer availableDim. h: 53 & 57 cmEstimate: € 400 / 600 -
#407KundoEen tafelklokje in kast van messing en glas.
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#281Een lampenvoet met een bronzen pelikaan.
#114Must de CartierEen zijden foulard in originele doos.
#659Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.
#274Sonia Grootjans“Abstract interieur”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
“Intérieur abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 46 x 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#104Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 130 / 150