Een paar gegoten wandkandelaars naar barok voorbeeld.

Paire d'appliques murales moulées baroques.
Dim. L. 80 cm
SKU: 9903210237.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 100 / 120

  • #572

    “Zeilboot”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Voilier”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #127
    Wellner

    Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.
    Estimate: € 200 / 250
  • #521

    Een perzikvormige Chinees porseleinen zalfdoos naar famille-noire voorbeeld.

    Une boîte de pommade en porcelaine de Chine en forme de pêche d'après l'exemple de la famille noire.
    Dim. 23 x 32 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #196
    Jos Horenbant

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #144
    Henri Victor Stiellemans
    Period: 1879 - 1959

    “Vrouw in de moestuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Femme dans son jardin potager”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1

    Perruche en porcelaine multicolore et dorée. Montée sur un pied de lampe. Aile endommagée.
    Dim. h: 14 cm (beeldje)
    Estimate: € 50 / 60
  • #483

    Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.
    Dim. (h: 52 cm)
    Estimate: € 200 / 240
  • #283

    Couple du XVIIIe siècle . Une paire de statues en biscuit multicolores.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #392

    Un plat et un poisson en porcelaine danoise et une bouteille en verre de Holmegard. Les deux premiers marqués en bas.
    Dim. h: 25 cm; Ø: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #49

    Nature morte aux roses . Huile sur toile sous verre. Sans signature.
    Dim. 47 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #272
    Ria Hendrix

    Dansende vrouwen. Glasraam. Gesigneerd.

    Danseuses. Vitrail. Signé.
    Dim. 63 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #6

    Een cakestand en een dienblad met openklapbare pootjes.

    Un présentoir à gâteaux et un plateau avec des pieds repliables.
    Dim. h: 86 cm & 34 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00