#433
“H. Nicolaas van Mozaisk”. Reisicoontje.
#110
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 3,67 ct.No longer availableDim. 8,86 gEstimate: € 2900 / 3200 -
#39
Een lot decoratieve oude boeken.
Lot de vieux livres décoratifs.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#564
Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Couvercle en forme de tête de Janus. Luba, RDC.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#653
Een wandlamp van glas in lood in de geest van Tiffany, versierd met libellen.
#298
Une lampe de table en métal de style Art Nouveau avec un abat-jour en verre teinté en forme de fleur, portée par une figure féminine avec un abat-jour.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 100 / 150 -
#60
Een broche 14 K. geel goud met micromosaïek met bloementuil.
#674
Een maquette met een vliegtuig en een Shermantank.
#171
Casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé décoré sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.No longer availableDim. H. 26 cm, Ø 21 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#387
Een snaarinstrument, gemaakt met een schildpadschild.
#176
#111
Een bewerkt schild van een zeeschildpad. Angola.
Une carapace sculptée d'une tortue de mer. Angola.No longer availableDim. 70 x 66 cmEstimate: € 250 / 300