Other lots in this auction
-
#540Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.
Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 250 / 280 -
#417Een lot van drie miniatuur paspopjes.
Un lot de trois mannequins miniatures.No longer availableDim. h: 38 - 44 cmEstimate: € 30 / 50 -
#431Een vaas van rood muranoglas met gouden inclusies.
Un vase en verre de Murano rouge avec des inclusions d'or.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#639Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.
Un masque en bois africain polychrome.No longer availableDim. (h: 48 cm)Estimate: € 80 / 100 -
#432Een reeks van 17 Japanse houtsneden. Omstreeks 1900. 1/4 oban.
Une série de 17 gravures sur bois japonaises. Vers 1900. 1/4 oban.No longer availableEstimate: € 300 / 350 -
#36Een hoornvaas van Vieux-Bruxelles met vergulde versieringen van strikken en koorden in hoogreliëf en met handgeschilderd bloemendecor. Eind XIXe eeuw.
Vase cornet en porcelaine dite Vieux-Bruxelles à bibelots et cordons dorés en haut relief et décor floral peint à la main. Fin XIXème siècle.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#309Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst met ingelegd citroenhouten biesje.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.No longer availableDim. 78 x 62 cmEstimate: € 60 / 100 -
#101“Liggende jongen met hoed”. Een bronzen beeldje.
Garçon couché avec chapeau . Une statue en bronze.No longer availableDim. l: 13,5 cmEstimate: € 120 / 180 -
#368Een lot van drie meerkleurig porseleinen muziekgroepjes, waarbij twee Oost-Duitse en één Italiaans. Onderaan gemerkt.
Un lot de trois groupes de musique en porcelaine multicolore, deux est-allemands et un italien. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#4901 gouden munt “Conservation”. Au 900/1000. Thailand 1974. Recto: Rama IX, verso: siantarazwaluw. Heel kleine oplage.
1 pièce d'or Conservation . Au 900/1000. Thaïlande 1974. Recto: Rama IX, verso: aronde d’Asie. Edition très limitée.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 2700 / 5000 -
#39Een lot decoratieve oude boeken.
Lot de vieux livres décoratifs.No longer availableEstimate: € 25 / 35



