Other lots in this auction
-
#192Salvador Dali“The oecumenical council”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 10/300 buiten de plaat.
Le concile œcuménique. Une lithographie. Signée et numérotée 10/300 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 55 x 47 cm (plaat) 94 x 81 cmEstimate: € 200 / 240 -
#108Goebel, Germany“Land in sight”. Een beeldengroep van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel, No. 530. Onderaan gemerkt. Beperkte oplage 00904/ 30.000.
Land in sight . Un groupe de sculptures en biscuit multicolore de la série de M. I. Hummel, n ° 530. Marqué en bas. Edition limitée 00904/30 000.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 360 / 380 -
#567Een driedelig schouwgarnituur van meerkleurig Japans porselein, bestaande uit twee balustervaasjes en een dekselvaasje.
Une gariture de cheminée trois pièces en porcelaine japonaise multicolore, composé de deux vases balustre et d'un petit vase avec couvercle.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#524Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor van paradijsvogels en bloemen en de deksels getooid met Fo-honden.
Une paire de vases en porcelaine de Chine avec un décor bleu sur blanc d'oiseaux de paradis et de fleurs et les couvercles ornés de chiens Fo.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 200 / 220 -
#26Een hanglantaarn van geslepen glas en verguld messing, versierd met bladeren en bloemenguirlandes.
Lanterne suspendue en verre taillé et laiton doré, décorée de feuilles et de guirlandes de fleurs.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#587Twee grote meerkleurig porseleinen sierschotels, bestaande uit een Chinese en een japanse.
Deux grands plats décoratifs en porcelaine multicolore, composés d'un chinois et d'un japonais.No longer availableDim. Ø: 36 & 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#412Een porseleinen kunsttegel met een decor van een boom bij lage zon. Onleesbaar gesigneerd. In notenhouten kader.
Carreau d'art en porcelaine décoré d'un arbre dans un coucher de soleil bas. Signé illisible. Dans un cadre en noyer.No longer availableDim. 30,5 x 30,5 cm (kader)Estimate: € 25 / 40 -
#478“Geisha met bloementuil”. Beeldje van gebeeldhouwd ivoor. Japans werk, eerste kwart XXe eeuw. Onderaan gemerkt.
“Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.No longer availableDim. H. 8 cmEstimate: € 200 / 250 -
#600Een rendierenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de renne. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#652Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.
Une coiffe rituelle africaine en bois sculpté en forme d'oiseau.No longer availableDim. (l: 48 cm; h: 23 cm)Estimate: € 80 / 120 -
#266Een gepatineerde houten nis. Recent werk.
Une niche en bois patiné. Travail récent.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 80 / 100 -
#586Een Engels eikenhouten bureau met negen laden en een kalfslederen blad.
Un bureau en chêne anglais avec neuf tiroirs et un plateau en cuir de veau.No longer availableDim. 90 x 135 cmEstimate: € 120 / 200



