#327Ovale jardinière van Frans porselein, met gelobde rand, buik versierd met landschappen en rozentuilen, boven-en onderrand in kobaltblauw, voluutvormige oren. XIXde eeuw.
Jardinière ovale en porcelaine française, à rebord lobé, panse à décor de paysages et ombelles roses, rebord supérieur et inférieur en bleu cobalt, oreilles en forme de volute. XIXème siècle.No longer availableDim. 15 x 33 x 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
Torso mit rotem pfeil & Barbara . Deux dessins, techniques mixtes sur papier. Monogrammés et datés de 1977.No longer availableDim. 19 x 16 cmEstimate: € 80 / 100 -
#171Een Perzische Kulah Khud helm met een gedamasceerd en geciseleerd decor op zwarte fond versierd. Boven op de bolle helm een vierhoekige punt en twee aigrettehouders en achteraan een maliënlap. XIXde eeuw.
Casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé décoré sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.No longer availableDim. H. 26 cm, Ø 21 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#153Een oude Engelse musket, gefabriceerd voor de Turkse markt.
Un vieux mousquet anglais, fabriqué pour le marché turc.No longer availableDim. l: 115 cmEstimate: € 250 / 300 -
#359Een zeefdruk en een ets, beide buiten de plaat gesigneerd ‘Picasso’ en genummerd op resp; 100 & 150 exemplaren.
Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.No longer availableDim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#39Een lot decoratieve oude boeken.
Lot de vieux livres décoratifs.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#66Een gedraaid houten bijzettafeltje met een rond blad en scheepsroervormige poot, versierd met vlinders onder glas. Met verlichting.
Une table d'appoint en bois tourné avec une tablette rond et un pied en forme de gouvernail de bateau, décorée de papillons sous verre. Avec éclairage.No longer availableDim. Ø: 54 cmEstimate: € 60 / 80