Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de pivoines. Sans couvercles.
Dim. h: 22 cm
SKU: 1911190291.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 40 / 60

  • #111

    Een map met circa 264 oude postkaarten.

    Une farde à cartes postales. +- 264 pièces.
    Estimate: € 140 / 160
  • #355

    Une table en bois de placage Louis XV, décoration de montures en bronze et parqueterie.
    Estimate: € 300 / 320
  • #64
    Frank Mortelmans

    “Boekenberg”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Montagne de livres”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #417

    Une reproduction, une photographie de Thomas Edison, une eau-forte et une image encadrée venant de ‘Masques et visages’.
    Estimate: € 40 / 50
  • #203

    ”Empereur et Impératrice”. Deux statues en ivoire massif sculpté. Travail chinois, début XXème siècle. Sur socles en bois.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #94

    Een spiegellijst met een foto van Marilyn Monroe.

    Un cadre-miroir à photographie de Marilyn Monroe.
    Dim. 89 x 72 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #218
    Dali

    “Chevalier chrétien”. Een zeefdruk op zijde. Genummerd 1610/2000.

    “Chevalier chrétien”. Une sérigraphie sur soie. Numérotée 1610/2000.
    Dim. 88 x 82 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #29

    Een verguld houten spiegeltje in barokke stijl.

    Un petit miroir à encadrement doré, style baroque.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #449
    Roelant

    ”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.
    Dim. 44 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #442

    ”Personnages”. Une sérigraphie d’après Delvaux du catalogue par Mira Jacob.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #378

    Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.

    Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #301

    Een balustervaasje en een dekselvaasje van cloisonné op messing.

    Un petit vase balustre et un petit vase à couvercle en cloisonné sur laiton.
    Dim. h: 13 & 23 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00