#257Carl Weill
Een messenset met koffer. “Rose-keller set.” In ongebruikte nieuwstaat.
Un ensemble de couteaux avec étui. "Ensemble Rose Keller." Dans un état neuf inutilisé.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#482Jan SandersPeriod: °1936
“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur le port". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 180/240 -
#9Suzanne Berset
"Cèdres du Barouk, Liban". Huile sur toile. Monogrammée et signée et datée 2004 au verso.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80/120 -
#651
Lot de neuf chopes à bière différentes dans différents matériaux et designs.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#347
#52
“Bij de fontein”. Olieverf op doek.
"Au bord de la fontaine". Huile sur toile.No longer availableDim. 45 x 60 cmEstimate: € 100/120 -
#456
Un ensemble Thonet, composé d'un canapé et d'une chaise à assise inclinée et d'une table, le tout avec des pieds cintrés à la vapeur.No longer availableDim. 104 x 68 cmEstimate: € 150/200 -
#529Artimede
Een reeks van vier groen kunststoffen designstoelen. Model Selene door Vico Magistretti. Gemerkt.
#141
Een handtas van bruin nubuck, model “Astrid”.
#602
Een handgeknoopt Perzisch wollen kleedje van zijde.
#335
“Moeder met kind”. Een buste van gegoten composiet.
#516
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 390x290cmEstimate: € 100/120