Een paar gepolychromeerd houten Wajangpoppen.

Une paire de poupées Wayang en bois polychrome.
Dim. h: 62 cm
SKU: 2202220625.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #625
Estimate: € 50 / 70

  • #255

    Service à café et à thé en porcelaine de cinq pièces à décor floral multicolore et doré et tasses et soucoupes pour dix-huit personnes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #364

    Un plateau en bois dur finement sculpté avec des bretelles de kimono en soie finement brodées sous verre.
    Dim. 58 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #514

    Een kleine luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.

    Un petit lustre à huit points lumineux, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. H:40cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #455

    Service de vingt-six pièces en porcelaine de Bruxelles, à décor doré et multicolore. Epoque Empire.
    Estimate: € 100 / 120
  • #503

    Een paar Fo-honden van blauw geglazuurd Chinees porselein.

    Une paire de chiens de Fo en porcelaine de Chine émaillée bleue.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #144

    "Chevaux à l'écurie". Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 280 / 360
  • #164
    A. Lang

    "Vue du village d'hiver avec ramasseurs de bois". Huile sur toile. Signé et daté 1870(?).
    Dim. 81 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #159

    "Paysage fluvial romantique avec des personnages près d'un bateau". Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 66 x 81 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #696

    Table à thé en bois tourné à tablette en laiton décoré de dragons gravés.
    Dim. H:67cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #429

    "Abstrait constructiviste." Technique mixte sur carton. Daté 1955. Signé au dos.
    Dim. 29 x 16 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #406

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 202 x 144 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #208

    Dim. 146 x 92 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00