Paire de statuettes en porcelaine polychrome représentant un homme et une femme richement colorés. Dégât à un pied.
Dim. h: 41 en 40 cm
SKU: 1003200259.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #259
Estimate: € 180 / 240

  • #137

    Russische icoon met het leven van Christus met centraal

    , de Verrijzenis. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe siècle.
    Dim. 35,5 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #285

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een centrale smaragd van ± 0,25 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 4,46 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #257

    Plat en porcelaine à quatre bouquets peints à la main dans des cartouches sur fond rose. Marque L.B. et T. Limoge Porcelain. Avec montures en cuivre et sur quatre petits pieds volutes en cuivre.
    Dim. L: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #570
    Philips

    Een oude radio in bakelieten kast. Type 834A. Bouwjaar 1933.

    Ancienne radio en bakelite. Type 834A. Année 1933.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #322

    “Abbaye de Tongerlo” Een oude ingekaderde gravure.

    “Abbaye de Tongerlo”. Ancienne gravure encadrée.
    Dim. 43,5 x 55,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #127

    “Arend met gespreide vleugels.” Beeld in zamak op zwart marmeren sokkel.

    “Aigle aux ailes ouvertes”. Sculpture en régule sur socle en marbre noir.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #448

    Lampe à huile à récipient en verre orange portée par deux chevaux se cabrant en régule.
    Estimate: € 50 / 70
  • #378
    Val Saint-Lambert

    Een kristallen vaas, aan de rand groen gekleurd. Gemerkt.

    Vase en cristal avec col vert. Avec marque.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #358

    Lot de 109 cartes postales anciennes de 1903 à 1939. Nous ajoutons un carnet aux cartes anciennes aux vues de la Côte d’Azur.
    Estimate: € 100 / 120
  • #704
    R. Thys

    “Zeilboot aan de oever.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voilier devant la côte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #525
    Minerva

    Een oude radio in bakelieten kast. Wisselstroom. Type MW3. Bouwjaar 1930.

    Ancienne radio en bakelite. Courant alternatif. Type MW3. Année 1930.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en briolette ayant un poids total de ± 0,70 ct G/H, SI.
    Dim. 1,87 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00