Other lots in this auction
-
#644Rik HoydonckxPeriod: °1924
“Nocturne”. Een kleurenets. Gesigneerd en gedateerd 1989.
“Nocturne” Eau-forte en couleurs. Signée et datée 1989.No longer availableDim. 30 x 24 cmEstimate: € 30/35 -
#297
Kleine terrine met onderschotel van veelkleurig aardewerk, versierd met spelende Chinese kinderen. Randschilfer aan deksel, oude restauratie aan onderschaal. Straatsburg, XIXde eeuw.
Petite terrine à socle en faïence multicolore, à décor d'enfants chinois jouant. Bord à éclat sur couvercle, ancienne restauration sur socle. Strasbourg, XIXème siècle.No longer availableDim. h: 20 cm Ø: 22,5 cmEstimate: € 50/80 -
#505
1 gouden munt van 1000 rupees, “Conservation”. Verso: Rhinoceros. Au 900/1000. Nepal.
1 pièce d'or de 1000 roupies, Conservation . Verso: Rhinocéros. Au 900/1000. Népal.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1700/1800 -
#211
Drie amuletdoosjes van gedreven en geciseleerd zilver. Versierd met teksten en symbolen. Iran, medio XXste eeuw.
Trois boîtes à amulettes en argent martelé et ciselé. Décorées de textes et de symboles. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 240 g brut - Ø 7 cmEstimate: € 120/140 -
#623Dinky Supertoys
“Missile erecting vehicle with corporal missile and launching platform”. Een schaalmodel in originele doos. No. 666.
Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.No longer availableEstimate: € 70/80 -
#468
Een paar vazen van Chinees porselein, versierd met meerkleurige Europese decors en vergulde motieven op kobaltblauwe fond. Apocrief gemerkt onderaan.
Paire de vases en porcelaine de Chine, décorés de décors européens multicolores et de motifs dorés sur fond bleu cobalt. Marque apocryphe en bas.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 100/140 -
#430
8 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#593
Lot van zeven diverse slag-en steekwapens. Lichte letsels en slijtage.
Lot de sept armes blanches assorties. Dégâts et usures mineures.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#607
Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker. Beschadiging aan een oor.
Un masque en bois africain polychrome. Une oreille endommagée.No longer availableDim. h: 112 cmEstimate: € 50/80 -
#570
Een bridgetafel met kwartronde laden op de vier hoeken, we voegen er vier stoelen in dezelfde stijl aan toe
Table à jeux aux tiroirs en quart de rond sur les coins. Nous ajoutons quatre chaises dans le même style.No longer availableDim. 74 x 74 cmEstimate: € 40/60 -
#598
Een vierdelig onyxen rokerssetje met messingen monturen, bestaande uit een sigarettendoos, aansteker en twee asbakken.
Un ensemble à fumer en onyx de quatre pièces avec des montures en laiton, composé d'une boîte à cigarettes, d'un briquet et de deux cendriers.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#230
Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. en een amethist cabuchon van +- 8 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et un cabuchon d'améthyste de + - 8 ct.No longer availableDim. 10,36 gEstimate: € 800/900