Een paar gescuulpteerde cabrioletfauteuils in Lodewijk XV-stijl, bekleed met naaldwerk. Met bijbehorend voetbankje.

Paire de fauteuils cabriolets sculptés de style Louis XV, tapissés de tapisserie. Avec repose-pieds assorti.
Dim. h: 92 cm
SKU: 2903220336.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #336
Estimate: € 100 / 180

  • #578
    Val Saint-Lambert

    Vase en corne de cristal taillé, en partie teinté de violet dans la masse. Marqué et numéroté 91/180 en bas.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #394
    Emile Joseph Patoux
    Period: 1893 - 1985

    "La Espagnola". Huile sur toile. Signée et datée '44.
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #316

    Une table d'appoint victorienne avec deux feuilles pliantes, deux tiroirs d'un côté et une porte battante de l'autre. Jambes tordues. XIXème siècle.
    Dim. 69,5 x 54 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #636

    Een handgeknoopt Anatolisch wollen tapijt.

    Un tapis en laine d’Anatolie noué à la main.
    Dim. 214 x 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #388

    Een paar Imari borden met reigers in een blauw en roestrood decor.

    Une paire d'assiettes Imari aux hérons dans le décor bleu et rouge rouille.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #2

    "Vue du canal". Huile sur toile marouflée. Porte une signature.
    Dim. 22 x 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #538

    Quatre albums avec des titres de Mickey à couverture rigide. Albums 1 (à partir d'octobre 1950), 5, 6 et 8. Usures.
    Estimate: € 60 / 100
  • #361

    Een paar kandelaars van meerkleurig Frans aardewerk.

    Une paire de bougeoirs multicolores en faïence française.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #169
    The Franklin Mint

    "La chasse royale". Une tapisserie de Marc Waymel. Daté de 1984.
    Dim. 90 cm x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Een bidkleed van wol.

    Un tapis de prière en laine.
    Dim. 172 x 91 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #269
    P. Mossay

    Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #556
    Naïn

    Een oosters karpet, wol en zijde.

    Un tapis oriental, laine et soie.
    Dim. 335 cm x 253 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00