Een paar gietijzeren tuinvazen in Napoleon III-stijl.

Deux vases de jardin en fonte style Napoléon III.
SKU: 3005170198.
Category: Uncategorized.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #198
Estimate: € 300 / 400

  • #811

    Een stenen tuinvaas, gedragen door drie kindjes.

    Vasque de jardin en pierre portée par trois putti.
    Dim. h 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #615

    Vijf verschillende miniklokjes in de vorm van Zwitserse huisjes.

    Cinq pendules miniatures en forme de maisons suisses.
    Dim. H: 11 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #804

    Dim. H: 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #604

    Een kleine radio in de vorm van een Würlitzer jukebox.

    Petite radio en forme d’un jukebox Würlitzer.
    Estimate: € 30 / 40
  • #810
    Schatz Kunda

    Drie verschillende draaiende ronde tafelklokjes.

    Trois différentes pendulettes de table rondes tournantes.
    Dim. H: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #809

    Een stenen tuinbeeld in de vorm van een adelaar.

    Statue de jardin en forme d’aigle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #610

    Dim. 11 x 21 cm 11 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #815

    Dim. H: 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #808
    Blessing

    Trois différentes pendulettes de table en cuivre et albâtre à décor d’angelots et une petite plaquette en porcelaine.
    Dim. H: 28 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #813

    Een tuinvaas van terracotta, versierd met een leeuw.

    Vasque en terre cuite décorée d’un lion.
    Dim. h 54 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #540

    Garniture de toilette six pièces en verre aux motifs dorés. Années 50.
    Estimate: € 50 / 100
  • #350

    Quatre albums aux timbres postes: - Pays-Bas (1869-1986)(Davo, moyennement rempli). - Pays-Bas (1916-1985)(Davo, peu de timbres). - Pays-Bas, Pays d’outremer (1873-1984)(Davo, peu de timbres). - Luxembourg (1865-1986 et avec feuilles d’insertion amovibles aux doubles)(Ka-Be, moyennement remplis).
    Estimate: € 30 / 40
  • #385

    Twee antieke parasols van wit en zwarte kant.

    Deux ombrelles anciennes en dentelle blanche et noire.
    Estimate: € 120 / 180
  • #595

    Pendule murale ancienne de type “staartklok” frisonne au cadran en laiton repoussé et polychrome à décor de bateaux. Première moitié du XIXe siècle.
    Dim. h 125 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #814
    Schatz Kern

    Vijf verschillende draaiende ronde en rechthoekige tafelklokjes.

    Cinq différentes pendulettes de table tournantes. Rondes et rectangulaires.
    Dim. H: 26 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #806
    Western Germany

    Deux petites pendules de table noires et deux différentes alarmes à décor de fleurs. Trenkle, Europa et Schmid.
    Dim. H: 20,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #802
    Koma Ranela

    Een tafelklokjes met bloemendecor en twee met draaiende figuren.

    Deux pendulettes de table à décor de fleurs et deux personnages tournants.
    Estimate: € 50 / 100
  • #812
    Schmid Schatz West Germany

    Drie verschillende tafelklokjes uit de jaren 50. Letsels.

    Trois différentes pendulettes de table des années 50. Petits dégâts.
    Dim. H: 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #425
    Val Saint Lambert

    Een kristallen vaas. Gesigneerd en met label.

    Vase en cristal. Signé et avec étiquette.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #355

    Chaise commode en acajou de style Louis-Philippe. Siège en cuir.
    Estimate: € 80 / 120
  • #400

    Een rechthoekige wandspiegel van notenhout met geelkoperen versieringen.

    Miroir rectangulaire en noyer aux détails en cuivre jaune.
    Dim. 141 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #599

    Salle à manger en chêne sculpté de style Renaissance malinoise comprenant un long buffet à quatre portes et quatre tiroirs, une table et sich chaises et une vitrine à deux portes.
    Estimate: € 200 / 240
  • #592

    Dim. 148 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #360

    Estimate: € 100 / 180

  • #94
    Armand Rassenfosse
    Period: 1862-1934

    “Type de Wallonne - Nu féminin”. Crayons sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #713

    Trois défenses en ivoire sculptée, montage en vase possible. Début XXième siècle. Nous ajoutons une pelle à tarte en ivoire.
    Estimate: € 50 / 60
  • #276
    Kirman Lavar

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Estimate: € 200 / 300
  • #469

    Een zwarte vaas met bloemendecor van Booms glas.

    Un vase en verre de Boom noir, décor fleuri.
    Estimate: € 25 / 35
  • #470

    “Old honesty 5¢ cigar”. Tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #302
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Paysage de la Campine”. Huile sur panneau. Signé à gauche en haut.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #217

    Een houten schildersmodel op staander.

    Modèle d’un homme en bois. Sur support.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #486

    Een klein karpetje van zijde.

    Une petite carpette en soie.
    Dim. 88 x 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #511

    Een Chinese vaas van blauw en wit porselein.

    Un vase en porcelaine blanche et bleue.
    Dim. h 59 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #550

    Paire de vases pansus à long cols en faïence polychrome. Dégâts. Vers 1900.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #208

    Een verstelbare design bureaulamp.

    Lampe de bureau design réglable.
    Estimate: € 500 / 550
  • #621

    Een grote halllantaarn van brons en glas.

    Grande lanterne de vestibule en bronze et verre.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00