Een paar gietijzeren vuurbokken met hoofden.

Une paire de chenets en fonte avec des têtes.
Dim. l: 51 cm
SKU: 9903210321.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 35 / 45

  • #448

    Twee bronzen Boeddhahoofden.

    Deux têtes de Bouddha en bronze.
    Dim. (h: 17 & 23 cm)
    Estimate: € 120 / 200
  • #550

    1 pièce d'or de 1000 bolivar, Conservation . Verso: coq du rocher. Au 900/1000. Venezuela.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #692

    Een lot van acht groepjes van monochroom wit biscuit. Diverse merken.

    Un lot de huit groupes de biscuit blancs monochromes. Diverses marques.
    Dim. h: 11 - 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #350

    Lot comprenant une médaille de l’Expo 1958, une épingle aux pièces anglaises et une pièce en argent de 250 BEF, ainsi qu’une médaille d’Albert I et Elisabeth.
    Estimate: € 40 / 60
  • #169
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 73 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #607

    Un masque en bois africain polychrome. Une oreille endommagée.
    Dim. h: 112 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #240

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met pareltjes en fantasiestenen.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de perles et de pierres de fantaisie.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #689

    Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Une collection de figurines de biscuits multicolores.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #626

    Paire de tables d'appoint en fer forgé polychrome en forme de tiges de blé et avec des tablettes rondes en verre.
    Dim. Ø: 50 cm - H. 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #661
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #371
    Jean & Robert Cloutier

    Un vase en faïence à glaçure multicolore. Signé. Années 1950.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #412

    Carreau d'art en porcelaine décoré d'un arbre dans un coucher de soleil bas. Signé illisible. Dans un cadre en noyer.
    Dim. 30,5 x 30,5 cm (kader)
    Estimate: € 25 / 40

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00