Een paar gietijzeren vuurbokken met hoofden.

Une paire de chenets en fonte avec des têtes.
Dim. l: 51 cm
SKU: 9903210321.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 35 / 45

  • #430

    8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #364
    Frans Dille
    Period: 1909 - 1983

    Une série de quatre lithographies. Toutes signées et numérotées 7/20 hors planche.
    Dim. 32 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115

    Une broche en forme de fleur en or blanc et jaune 18 carats sertie de petits diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct ..
    Dim. 8,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #366

    Vaas van gegraveerd rood glas. Bohemen, begin XXste eeuw.

    Vase en verre rouge gravé. Bohême, début du XXe siècle.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #30

    Une bague en or jaune 9 carats sertie de brillants et d'un poids combiné de + - 0,30 ct. et onyx.
    Dim. 11,96 g
    Estimate: € 300 / 500
  • #597

    Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.

    Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #313

    Lampe de bureau en métal patiné foncé avec abat-jour en verre vert.
    Dim. h: +/- 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #259
    Boch Keramis

    Een grote art deco vaas van meerkleurig aardewerk. Vorm D2740.

    Un grand vase art déco en faïence multicolore. Forme D2740.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #677

    Een lot van drie kostuumhelmen, bestaande uit een ridderhelm en een Duitse pinhelm van polyester + papier maché en een metalen Spaanse helm.

    Un lot de trois casques de costume, composé d'un casque de chevalier et d'un casque allemand en polyester et papier mâché et d'un casque espagnol en métal.
    Estimate: € 60 / 70
  • #68
    BMF

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek voor twaalf personen, bestaande uit grote en kleine messen, lepels en vorken, visbestek, dessetvorkjes en -lepeltjes, ijslepeltjes, slabestek, serveerlepel, sauslepel en pollepel. In ménagère.

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes, composé de grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, couverts à poisson, fourchettes et cuillères à dessert, cuillères à glace, couverts à salade, cuillère de service , cuillère à sauce et louche. En ménagère.
    Estimate: € 120 / 200
  • #480

    1 pièce d'or de 100 zaïres. Conservation . Au 900/1000. Zaïre 1975. Recto: Moboetoe, verso: léopard. Edition très limitée.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 2700 / 4000
  • #81

    Une pendule de cheminée en régule de style baroque, ornée d'un cavalier. Pattes arrière manquantes. Avec clé, sans balancier.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00