Een paar gietijzeren vuurbokken met hoofden.

Une paire de chenets en fonte avec des têtes.
Dim. l: 51 cm
SKU: 9903210321.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 35 / 45

  • #167
    Waffenfabrik Bern

    Een Vetterli grendelgeweer M81. Cal. 10.4 mm.

    Une carabine à verrou Vetterli M81. Cal. 10,4 mm.
    Dim. l: 132 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #392

    Un plat et un poisson en porcelaine danoise et une bouteille en verre de Holmegard. Les deux premiers marqués en bas.
    Dim. h: 25 cm; Ø: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #585

    Un service de verre en cristal, composé de douze verres à eau, douze verres à vin blanc, onze verres à vin rouge et douze flûtes à champagne (un modèle différent).
    Estimate: € 100 / 120
  • #412

    Carreau d'art en porcelaine décoré d'un arbre dans un coucher de soleil bas. Signé illisible. Dans un cadre en noyer.
    Dim. 30,5 x 30,5 cm (kader)
    Estimate: € 25 / 40
  • #667

    Een kristallen vaas in blauw, over kleurloos overgaand in rood.

    Un vase en cristal bleu, allant d’incolore au rouge.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #219

    Een kleine verguld houten butlerspiegel .

    Un petit miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #349

    Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.
    Dim. (h: 31 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #537

    Een kunststof gorilla in Pop-Artstijl.

    Un gorille en plastique de style Pop Art.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #120
    Cartier

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een in princess geslepen aquamarijn van +- 0,70 ct. In originele doos en met certificaat.

    Une bague en or jaune 18 K sertie d'une aigue-marine taille princesse de + - 0,70 ct. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #686

    Un lot de cristal incolore, composé de deux vases différents sur pied, d'un plat design et d'un pichet à bec avec monture en métal argenté. Le plus grand vase à éclat au rebord.
    Dim. h: 12 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #144
    Henri Victor Stiellemans
    Period: 1879 - 1959

    “Vrouw in de moestuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Femme dans son jardin potager”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #268

    Dim. Ø: 11 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00