Other lots in this auction
-
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#364Frans DillePeriod: 1909 - 1983Een reeks van vier lithografieën. Alle gesigneerd en genummerd 7/20 buiten de plaat.
Une série de quatre lithographies. Toutes signées et numérotées 7/20 hors planche.No longer availableDim. 32 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#115Een bloemvormige broche van 18 K wit en geelgoud bezet met kleine diamantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct..
Une broche en forme de fleur en or blanc et jaune 18 carats sertie de petits diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct ..No longer availableDim. 8,80 gEstimate: € 300 / 350 -
#366Vaas van gegraveerd rood glas. Bohemen, begin XXste eeuw.
Vase en verre rouge gravé. Bohême, début du XXe siècle.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 30 / 50 -
#30Een 9 K geel gouden ring bezet met briljanten en met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. en onyx.
Une bague en or jaune 9 carats sertie de brillants et d'un poids combiné de + - 0,30 ct. et onyx.No longer availableDim. 11,96 gEstimate: € 300 / 500 -
#597Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.
Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.No longer availableDim. l: 80 cmEstimate: € 70 / 80 -
#313Een donkergepatineerd metalen bureaulampje met groen glazen kap.
Lampe de bureau en métal patiné foncé avec abat-jour en verre vert.No longer availableDim. h: +/- 42 cmEstimate: € 40 / 60 -
#259Boch KeramisEen grote art deco vaas van meerkleurig aardewerk. Vorm D2740.
Un grand vase art déco en faïence multicolore. Forme D2740.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 140 / 160 -
#677Een lot van drie kostuumhelmen, bestaande uit een ridderhelm en een Duitse pinhelm van polyester + papier maché en een metalen Spaanse helm.
Un lot de trois casques de costume, composé d'un casque de chevalier et d'un casque allemand en polyester et papier mâché et d'un casque espagnol en métal.No longer availableEstimate: € 60 / 70 -
#68BMFEen uitgebreid verzilverd metalen bestek voor twaalf personen, bestaande uit grote en kleine messen, lepels en vorken, visbestek, dessetvorkjes en -lepeltjes, ijslepeltjes, slabestek, serveerlepel, sauslepel en pollepel. In ménagère.
Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes, composé de grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, couverts à poisson, fourchettes et cuillères à dessert, cuillères à glace, couverts à salade, cuillère de service , cuillère à sauce et louche. En ménagère.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#4801 gouden munt van 100 zaire. “Conservation”. Au 900/1000. Zaire 1975. Recto: Moboetoe, verso: luipaard. Zeer kleine oplage.
1 pièce d'or de 100 zaïres. Conservation . Au 900/1000. Zaïre 1975. Recto: Moboetoe, verso: léopard. Edition très limitée.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 2700 / 4000 -
#81Een zamakken schouwpendule in barokke stijl, getooid met een ruiter. Achterpootjes manco. Met sleutel, zonder slinger.
Une pendule de cheminée en régule de style baroque, ornée d'un cavalier. Pattes arrière manquantes. Avec clé, sans balancier.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 80 / 120


