Een paar gietijzeren vuurbokken met hoofden.

Une paire de chenets en fonte avec des têtes.
Dim. l: 51 cm
SKU: 9903210321.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 35 / 45

  • #444
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Les deux signées et une datée 97.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #477
    F. Vermeiren

    “Satyre”. Sculpture en métal. Signée et datée 1995.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #685

    2 zilveren munten van 10 DEM “Olympiade”. Ag 625/1000. BRD 1972.

    2 pièces en argent de 10 DEM Olympiade . Ag 625/1000. RFA 1972.
    Estimate: € 15 / 20
  • #581

    Un lot d'ivoire africain sculpté composé d'une Notre-Dame, une défense avec une rangée d'éléphants avec un crocodile et une défense avec de nombreux animaux. Entre-deux-guerres.
    Dim. l: 26, 65 & 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #236

    Een klein buffet met twee paneeldeuren naast vijf laden.

    Un petit buffet avec deux portes à panneaux eà côté de cinq tiroirs.
    Dim. H. 88 x B. 128 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #445

    Sage avec ruyi . Un netsuke en bois finement sculpté. XIXème siècle. Signé.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #483

    Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.
    Dim. (h: 52 cm)
    Estimate: € 200 / 240
  • #352

    Een 830‰ zilveren kandelaar met vijf lichtpunten. 794 gram bruto.

    Un chandelier en argent de 830 ‰ avec cinq points lumineux. 794 grammes bruts.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #497

    Een etnisch bronzen beeld.

    Une statue ethnique en bronze.
    Dim. (h: 30 cm)
    Estimate: € 200 / 220
  • #527

    Een gemberpot van Chinees porselein met blauw op wit decor van personages.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine avec des personnages décorés en bleu sur blanc.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #700

    Un lot de pièces diverses, argent et autres Canada, USA, Cuba, Allemagne, Espagne, pièces de Saint-Rombaut à Malines.
    Estimate: € 40 / 60
  • #178

    Emanuel Filibert de Savoie . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après le monument de Turin de 1838, dessinée par Carlo Marochetti. Avec cachet de garantie en bronze.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00