Een paar gietijzeren vuurbokken met hoofden.

Une paire de chenets en fonte avec des têtes.
Dim. l: 51 cm
SKU: 9903210321.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 35 / 45

  • #671

    Un lot de huit pièces en métal argenté et blanc, comprenant un service à thé trois pièces sur un plateau et un vase en verre sur monture argentée.
    Dim. h: 7 - 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #206

    Een eikenhouten vitrinekast met vijf glazen leggers.

    Vitrine en chêne à cinq tablettes en verre.
    Dim. 192 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #184

    Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame sculptées. Vers 1900.
    Dim. h: 53 & 57 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #154

    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #221
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas. Met originele stofzak.

    Un sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussière d'origine.
    Estimate: € 200 / 240
  • #187

    Paire de vases cylindriques légèrement rétrécis en argent ciselé et ciselé à décor d'oiseaux et d'animaux dans des renfoncements. Iran, milieu du XXe siècle. Marqué en bas: 840/1000.
    Dim. 412 g - H. 15 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #556

    Een gefineerde vitrinekast met twee deurtjes op de flanken.

    Une vitrine plaquée avec deux portes sur les côtés.
    Dim. 130 x 125 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #26

    Lanterne suspendue en verre taillé et laiton doré, décorée de feuilles et de guirlandes de fleurs.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #588

    Een aktetas, bekleed met krokodillen- en slangenleder.

    Une mallette, recouverte de cuir de crocodile et de serpent.
    Dim. 10 x 45 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #482

    Vase balustre en porcelaine à six faces aplaties et décoré d'un décor floral bleu sur blanc.
    Dim. (h: 69 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #512

    Nature morte aux fruits . Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #334

    Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.
    Dim. (l: 5 -24 cm)
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00