Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.

Une paire de chenets en fonte à tête féminine.
Dim. l: 34 cm
SKU: 9903210341.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 35 / 50

  • #80

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif croix serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 2,92 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #290

    Een 22 K gouden 10 ecu met zilveren rand. Boudewijn 60/40. 1930-1990.

    A 22 K or 10 ECU avec jante argentée. Baudouin 60/40. 1930-1990.
    Dim. 22 mm 5,3 g
    Estimate: € 150 / 180
  • #552
    Lolo Palazzo

    Un miroir mural remarquable, construit à partir de chaînes de vélo. Design de Laurence van Seventer.
    Dim. 122 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #381

    “Moeder Gods van Kazan”. Messingen reisicoontje.

    Mère de Dieu de Kazan . Icône de voyage en laiton.
    Dim. 8 x 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #195

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,52 ct. Et un diamant central de + - 0,74 ct. FVS1.
    Dim. 14,98 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #305

    Twee verschillende 18 K geelgouden oude dameshorloges.

    Deux montres anciennes différentes en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 100 / 150
  • #378

    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #164

    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #518

    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #85

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1,58 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #327

    Jardinière ovale en porcelaine française, à rebord lobé, panse à décor de paysages et ombelles roses, rebord supérieur et inférieur en bleu cobalt, oreilles en forme de volute. XIXème siècle.
    Dim. 15 x 33 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #292
    Theo De Cooremeter

    L'artiste et son observation . Gravure. Signée et numérotée 2/5 hors planche.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00