• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.

Une paire de chenets en fonte à tête féminine.
Dim. l: 34 cm
SKU: 9903210341.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 35 / 50

  • #100

    Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et d'un poids combiné de + - 2 ct. Et trois perles.
    Dim. 20,66 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #109
    W. Vincken

    “Begijnhofpoortje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Porte du Béguinage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #442
    Utagawa Kokunimasa
    Period: 1874 - 1944

    Cérémonie de mariage impérial en argent . Un triptyque japonais. Signé. Epoque Meji.
    Dim. 37 x 24 cm x3
    Estimate: € 200 / 260
  • #474
    Nawa Einen

    “Le Capitaine Matsuzaki traverse la rivière Ansong”. Tryptique japonais représentant une scène de la guerre sino-japonaise. Epoque Meiji.
    Dim. 34 x 71 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #443

    Een moderne chromen schemerlamp met wit opaalglazen kap.

    Une lampe de table moderne en chrome avec un abat-jour en opaline blanche.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #434
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions géométriques. Huile sur panneau. Signées et datées respectivement 84 et 95.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #486

    Een Louis-Philippe violontafel met vijf bijpassende stoelen van notenhout.

    Une table violon Louis-Philippe avec cinq chaises en noyer assorties.
    Dim. H. 74 cm - H. 94 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #8

    Paire de pots de pharmacie en faïence avec bec verseur. Décor bleu et blanc d'anges et avec inscription noire S.Pape.Amb . Moustier, XIXème siècle.
    Dim. 15 x 33 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #488

    Un vase bursiforme en porcelaine de Chine à décor multicolore de geisha dans un jardin.
    Dim. h: 56,5 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #80

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif croix serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 2,92 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #131

    Een Perzische korte sabel in kindjalstijl, versierd met goudinleg.

    Un sabre court de style kindjal persan décoré d’incrustations or.
    Dim. L. 51 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #6

    Een cakestand en een dienblad met openklapbare pootjes.

    Un présentoir à gâteaux et un plateau avec des pieds repliables.
    Dim. h: 86 cm & 34 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00