Other lots in this auction
-
#352Een 830‰ zilveren kandelaar met vijf lichtpunten. 794 gram bruto.
Un chandelier en argent de 830 ‰ avec cinq points lumineux. 794 grammes bruts.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 250 / 300 -
#623Dinky Supertoys“Missile erecting vehicle with corporal missile and launching platform”. Een schaalmodel in originele doos. No. 666.
Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.No longer availableEstimate: € 70 / 80 -
#621Een grote schemerlamp met verchroomde kap op plexiglazen bol.
Une grande lampe de table avec abat-jour chromé sur une boule en plexiglas.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 35 / 50 -
#233Val St. LambertTwee sets van zes kristallen onderleggers met geslepen en gesatineerde decors van sterrenbeelden. In originele doosjes.
Deux ensembles de six sous-verres en cristal avec des constellations polies et satinées. Dans les boîtes d'origine.No longer availableDim. Ø: 9 cmEstimate: € 40 / 60 -
#599Geknielde Luba vrouw met twee kleine kinderen aan de borst. DRC.
Femme Luba agenouillée avec deux petits enfants aux seins. RDC.No longer availableDim. H.43 cmEstimate: € 80 / 100 -
#663Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een wijnemmer en een cakemes van Christofle, een dienblad, een mes en twee taartscheppen, een serveertang, een kinderbeker en -lepel en twee slabestekken, waarbij één set met 800‰ zilveren handvatten.
Lot de métal argenté, composé d'un seau à vin et d'un couteau à gâteau Christofle, d'un plateau, d'un couteau et de deux couverts à gâteau, d'une pince de service, d'une tasse et cuillère pour enfants et de deux couverts à salades, un ensemble avec poignées en argent 800 ‰.No longer availableDim. h: 27 cm (emmer)Estimate: € 45 / 65 -
#622Utagawa Toyokuni (I?)Een Japanse houtsnede uit de reeks “Geschiedenis van de wraak der 47 Ronin”. XIXe eeuw.
Une gravure sur bois japonaise de la série Histoire de la revanche des 47 Ronin . XIXème siècle.No longer availableDim. 35 x 25 cmEstimate: € 120 / 200 -
#24“Man met hoed”. Een ets. Gesigneerd “Picasso” en genummerd 12/50 buiten de plaat.
Homme au chapeau . Une eau-forte. Signée Picasso et numérotée 12/50 hors planche.No longer availableDim. 8,5 x 6 cmEstimate: € 120 / 200 -
#190Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2,48 ct. EVVS1.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 2,48 ct. EVVS1.No longer availableDim. 16,90 gEstimate: € 2400 / 2600 -
#418Een lot van vijf krijgers en een paard van terracotta naar voorbeeld uit de tombe van Keizer Shi uit de Qin-dynastie. In twee etuis. Bijgevoegd een recente Chinese waaier.
Un lot de cinq guerriers et un cheval en terre cuite sur le modèle de la tombe de l'empereur Shi de la dynastie Qin. Dans deux étuis. Un éventail chinois récent est ajouté.No longer availableDim. h: 10, 12 & 15 cmEstimate: € 40 / 45 -
#89Affiche voor Les Caprices de Goya van Salvador Dali. Galerij Berggruen. Parijs 1977.
Affiche pour Les Caprices de Goya. Galerie Berggruen. Paris 1977.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#583Een langgerekt masker van gepolychromeerd hout. West-Afrika.
Un masque allongé en bois polychrome. Afrique de l'Ouest.No longer availableDim. l: 118 cmEstimate: € 50 / 80


