Other lots in this auction
-
#372“Dame in lingerie” & “Trommelaar”. Gemengde techniek op papier. Beide gemonogrammeerd.
Dame en lingerie & Tambour . Technique mixte sur papier. Les deux monogrammés.No longer availableDim. 27,5 x 18 & 18,5 x 13,56 cmEstimate: € 80 / 120 -
#242Jozef TilleuxPeriod: 1897 - 1978“Vrouwen aan de kade te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femmes sur le quai d'Ostende . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#238“Geschied- en aardrijkskundig woordenboek der Belgische gemeenten. Twee delen. Eug de Seyn. Ed. Bieleveld, Brussel. Gesigneerd.
Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug de Seyn. Ed. Bieleveld.No longer availableEstimate: € 75 / 100 -
#429“Wijzen” & “Krijgers”. Twee Perzische schilderingen, mogelijk op ivoor. In ingelegde kaders.
“Sages” et “Guerriers”. Deux peitures persanes sur ivoire (?). Dans des cadres incrustés.No longer availableDim. 10 x 20 cmEstimate: € 80 / 100 -
#623Dinky Supertoys“Missile erecting vehicle with corporal missile and launching platform”. Een schaalmodel in originele doos. No. 666.
Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.No longer availableEstimate: € 70 / 80 -
#384Becker (?)“Personage in achtergrond van geel en rood”. Olieverf op paneel. Gesigneerd .
Personnage à fond jaune et rouge . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#609Vier stuks basaltware, bestaande uit een koffiekan, een theepotje, een suikerpot en een melkkannetje. Kleine beschadigingen en een dekseltje gerestaureerd.
Quatre pièces de basaltware, comprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait. Dégâts mineurs et un couvercle restauré.No longer availableDim. h: 10 - 25 cmEstimate: € 60 / 100 -
#689Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.
Une collection de figurines de biscuits multicolores.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#464Henri De CockerPeriod: 1908 - 1978“Dame”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.
Dame . Gouache sur papier. Signé.No longer availableDim. 41 x 49 cmEstimate: € 75 / 100 -
#247Een lot meerkleurig en verguld Brussels porselein, bestaande uit een grote dekselterrine, twee vazen en twee schenkkannen.
Lot de porcelaine de Bruxelles multicolore et dorée, composée d'une grande soupière avec couvercle, de deux vases et de deux pichets.No longer availableDim. h: 23 & 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#125Een 18 K geelgouden schakelarmband.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 22 gEstimate: € 650 / 750 -
#5251 gouden munt “Conservation” van 750 Tugrik. Verso: Przewalskipaarden. Au 900/1000. Mongolië 1976.
1 pièce d'or Conservation de 750 Tugrik. Verso: Chevaux de Przewalski. Au 900/1000. Mongolie 1976.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1800 / 2400


