Other lots in this auction
-
#105Een 18 K geelgouden schakelarmband met bijpassende ring bezet met saffieren cabuchons met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec bague assortie sertie de cabuchons saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 19,24 gEstimate: € 600 / 700 -
#286Een notenhouten lavabomeubeltje met spiegeltje onder het klapblad. Zonder recipiënten.
Un meuble de lavabo en noyer avec un miroir sous le dessus. Sans récipients.No longer availableDim. 97 x 62 x 52 cmEstimate: € 60 / 80 -
#348Een lot antiek Delfts aardewerk, bestaande uit een koetje en een schenkkan. De laatste gemerkt ‘RK’ onderaan.
Lot de faïence de Delft ancienne, composée d'une vache et d'un pichet. Le dernier est marqué RK en bas.No longer availableDim. l: 8 cm; h: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#658Rita Lejeune & Jacques Stiennon. “La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. 2 delen.
Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#247Een lot meerkleurig en verguld Brussels porselein, bestaande uit een grote dekselterrine, twee vazen en twee schenkkannen.
Lot de porcelaine de Bruxelles multicolore et dorée, composée d'une grande soupière avec couvercle, de deux vases et de deux pichets.No longer availableDim. h: 23 & 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#647Een oude bento van riet en bamboe. Lichte schade.
Bento ancien en paille et bambou. Légers dégâts.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#5051 gouden munt van 1000 rupees, “Conservation”. Verso: Rhinoceros. Au 900/1000. Nepal.
1 pièce d'or de 1000 roupies, Conservation . Verso: Rhinocéros. Au 900/1000. Népal.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1700 / 1800 -
#615Een lot geslepen kleurloos kristal, bestaande uit een karaf, twee vazen, een schaal, een coupe en twee asbakken.
Un lot de cristal incolore taillé, composé d'une carafe, de deux vases, d'un bol, d'une tasse et de deux cendriers.No longer availableDim. h: 12 - 39 cmEstimate: € 35 / 50 -
#62Alfons Van MeirvennePeriod: °1932Drie inkttekeningen op papier met twee voorstellingen van een gier, een condor en een aap.
Trois dessins à l'encre sur papier avec deux représentations d'un vautour, d'un condor et d'un singe.No longer availableDim. 36 x 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#447Een paar balustervazen van Chinees porselein, versierd met bloemendecors. Eén met perforatie onderaan.
Paire de vases balustres en porcelaine de Chine décorés de fleurs. L’un au fond perforé.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 100 / 140 -
#222Een kleine verguld houten butlerspiegel.
Un petit miroir de majordome en bois doré.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 65 / 75 -
#154“De bronstijd”. Een bronzen beeld naar een werk van Rodin op beige marmeren sokkel.
L'âge du bronze . Une statue en bronze d'après une œuvre de Rodin sur un socle en marbre beige.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 360 / 380


