• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.

Une paire de chenets en fonte à tête féminine.
Dim. l: 34 cm
SKU: 9903210341.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 35 / 50

  • #598

    Un ensemble à fumer en onyx de quatre pièces avec des montures en laiton, composé d'une boîte à cigarettes, d'un briquet et de deux cendriers.
    Estimate: € 30 / 40
  • #140

    Une chaîne en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants de taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #76

    Un petit meuble en placage avec trois tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. 73 x 43 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #127
    Wellner

    Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.
    Estimate: € 200 / 250
  • #642
    Huysmans

    “Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #628
    Capodimonte

    Een meerkleurig kunststoffen kraanvogel naar ontwerp van Guiseppe Armani.

    Une grue en plastique multicolore conçue par Guiseppe Armani.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 2,48 ct. EVVS1.
    Dim. 16,90 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #404

    Composition abstraite . Huile sur toile. Indistinctement signée. Datée '66.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #51

    Carte de la Belgique. Six cartes pliées de Van der Hulst de 1884. Complète.
    Estimate: € 50 / 80
  • #164

    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #252

    Quatre coins pour une couverture de livre ou un cadre photo. Argent martelé décoré de guirlandes de fleurs et d'arabesques. Iran, milieu du XXe siècle.
    Dim. 144 g
    Estimate: € 70 / 80
  • #530

    Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.
    Dim. h: 75 cm Ø: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00