Other lots in this auction
-
#47“Historia Francica” Joannis de Bussieres. Leiden, 1661. In perkamenten band.
Historia Francica Joannis de Bussieres. Leiden, 1661. Couvert en parchemin.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#254Bekertje van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen en arabesken. Onderaan gemerkt 840/1000 en makersmerk.
Coupe en argent martelé et ciselé à décor de frises florales et d'arabesques. Marquée en bas 840/1000 et poinçon de maître.No longer availableDim. H. 7,5 cm - 124 gEstimate: € 70 / 100 -
#325Een 18 karaats geelgouden penning Sodico.
Médaille Sodico en or jaune 18 K.No longer availableDim. 11.30Estimate: € 300 / 400 -
#21Val-Saint-LambertEironde vaas van geslepen en in de massa groen gekleurd kristal. Gemerkt met label.
Vase ovoïde en cristal taillé, coloré en vert dans la masse. Marqué avec étiquette.No longer availableDim. H. 19 cmEstimate: € 60 / 100 -
#134Een aluminium schaalmodel van een Junkers JU52/ 3M op staander. Wiel manco.
Une maquette en aluminium d'un Junkers JU52 / 3M sur un support. Une roue manque.No longer availableDim. b: 100 cmEstimate: € 120 / 140 -
#219Een kleine verguld houten butlerspiegel .
Un petit miroir de majordome en bois doré.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 65 / 75 -
#514Tchokwé beeld van een moeder met kind versierd met kleine schelpjes. DRC.
Sculpture de Tchokwé représentant une mère et son enfant décorée de petits coquillages. RDC.No longer availableDim. H. 101 cmEstimate: € 250 / 350 -
#700Een lot diverse munten, zilver e.a. Canada, V.S., Cuba, Duitsland, Spanje, munten van Sint-Rombouts te Mechelen.
Un lot de pièces diverses, argent et autres Canada, USA, Cuba, Allemagne, Espagne, pièces de Saint-Rombaut à Malines.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#328Een driehoekige geslepen asbak en een geblazen dubbele kandelaar van kleurloos kristal.
Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.No longer availableDim. b: 16 & 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#268Een lot Booms glas met vergulde versieringen, bestaande uit een bonbonnière, een klein karafje en een parfumverstuiver. Alledrie gemerkt.
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableDim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#333Een zeshoekig metalen schemerlampje met kap van gekleurd glas in lood.
Lampadaire hexagonale en métal avec abat-jour en vitrail coloré.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 35 / 50 -
#3851 gouden munt van 500 Gourdes “Olympiade Montreal”. Au 900/1000. Haïti, 1974. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.No longer availableDim. (6,5 g)Estimate: € 220 / 260


