Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.

Une paire de chenets en fonte à tête féminine.
Dim. l: 36 cm
SKU: 9903210331.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 40 / 60

  • #161

    Een Perzische schild met gedamasceerd decor.

    Un bouclier persan à décor damassé.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #280

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,82 ct. FVVS1.
    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #160

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,42 ct et d’un brillant central de +- 0,67 ct F-VS.
    Dim. 7,38 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #29

    Een zeer gevarieerd lot boeken, landkaarten e.d. m.b.t. toerisme in België van het einde der XIXde eeuw tot de jaren 1930. O.m. 9 “Guides Cosyn, Ardennes Belges, Bruxelles e.a.”, “Le Brabant en Images”. Ed. Lebègue, Bruxelles. En vele andere.

    Un lot très varié de livres, de cartes et de tourisme en Belgique de la fin du XIXème siècle aux années 1930. Om 9 Guides Cosyn
    Estimate: € 40 / 60
  • #551

    Een paar gefossiliseerde ammonieten in één fractie.

    Quelques ammonites fossilisées en une fraction.
    Dim. 26 x 17 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #115

    Une broche en forme de fleur en or blanc et jaune 18 carats sertie de petits diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct ..
    Dim. 8,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #459
    Knut Kersse
    Period: °1957

    Femmes . Trois dessins, techniques mixtes sur papier. Tous les trois signés.
    Dim. 26,5 x 18,5; 22 x 16 & 32,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #409

    “Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.

    Composition aux figures géométriques . Gouache sur papier. Sans signature.
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #169
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 73 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #624

    Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.

    Trois vieux casques de moto, deux en métal et un en cuir. Années 1960.
    Dim. (Ø 20 en 22 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #246

    Un petit bureau avec cinq tiroirs et deux surfaces d'écriture coulissantes. Dessus en cuir endommagé.
    Dim. 58 x 115 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #642
    Huysmans

    “Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00