Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.

Une paire de chenets en fonte à tête féminine.
Dim. l: 36 cm
SKU: 9903210331.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 40 / 60

  • #193

    Een diepe ronde schaal van gedreven en geciseleerd zilver versierd met vogels, bloemen en gebladerte op twaalf lobben. Drie bolpoten. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt: 840/1000.

    Un bol rond profond en argent martelé et ciselé à décor d'oiseaux, de fleurs et de feuillages sur douze lobes. Trois pieds sphériques. Iran, milieu du XXème. Marqué en bas: 840/1000.
    Dim. Ø 24 cm - 838 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #99
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 200
  • #471

    Een balustervaas van Chinees porselein, gedecoreerd met een scène aan het Keizerlijke hof in een cartouche, omgeven door bloemen en vruchten. Onderaan gemerkt.

    Un vase balustre en porcelaine de Chine, décoré d'une scène de cour impériale dans un cartouche, entouré de jacinthes et de fruits. Marqué en bas.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #260

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et d'un rubis central de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,54 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #243

    Le Christ porte la croix . Une statue en bronze à patine brune. D'après une oeuvre de Laurent.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #245

    1 bague en or (18 K) avec dentelle avec une pièce de 5 semelles. Au 22 K. Pérou, vers 1960.
    Dim. 9,62 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #635

    1 pièce d'or de 100 CAD. St. John's Terre-Neuve. Au 917/1000. Canada, 1983. Recto: Reine Elizabeth II, verso: ancre, navire et bâtiment. En étui et certificat de Royal Monnaie canadienne.
    Dim. (16,96 g)
    Estimate: € 700 / 800
  • #650

    4 pièces d'or de 50 Ecu. Au 900/1000. Belgique 1987. Sculpteur de Karel De Grote.
    Dim. (69,12 g)
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #588

    Een aktetas, bekleed met krokodillen- en slangenleder.

    Une mallette, recouverte de cuir de crocodile et de serpent.
    Dim. 10 x 45 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #386

    Een bijzettafeltje van zwartgelakt perenhout met entretoise.

    Table d’appoint en poirier noirci avec entretoise.
    Dim. 76 x 51 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #488

    Un vase bursiforme en porcelaine de Chine à décor multicolore de geisha dans un jardin.
    Dim. h: 56,5 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #13
    T. Fagot

    Une plaque en faïence émaillée avec un nu féminin en relief. Signée.
    Dim. 44 x 14 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00