Een paar girandoles.

Een paar girandoles.

Une paire girandoles.
Dim. H. 60 cm
SKU: 2306200177.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 250 / 300

  • #350

    Een 18 karaats wit en geel gouden set waaronder een broche, armband, ring, oorbellen en ketting met hanger in de vorm van panters bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en onyx

    Un ensemble en or blanc et jaune 18 carats comprenant une broche, un bracelet, une bague, des boucles d'oreilles et une chaîne avec un pendentif panthère serti de diamants d'un poids combiné de ± 0,40 ct. Et onyx.
    Dim. 79,85 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #664

    De rosenblum . Un tirage d'art d'une œuvre d'Otmar Alt. Publié en 1973 par Bruckmann à Munich.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #437
    Goebel

    Un pied de lampe en porcelaine multicolore en forme de garçon avec une fleur sur un banc près d'un arbre. Marqué.
    Dim. h: 40 cm (met kap)
    Estimate: € 40 / 50
  • #567

    Een paar Chinese porseleinen vogels.

    Une paire d'oiseaux en porcelaine chinoise.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #144
    Félix Van Den Eycken

    Portrait de jeune fille . Huile sur toile. Signé. Ecole belge du XIXe siècle. Dos daté 1892.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #489
    Benny Want

    Le Compositeur ; L'anatomie ; Perdu & Hautbois d'Amore . Une série de quatre peintures à l'huile sur panneau. Toutes signées et datées '84 & '86.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #324

    Een glazen bakje en een bronzen vissertje, beide op zwart marmeren voet.

    Un récipient en verre et un pêcheur en bronze, tous deux sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 11 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #804

    Een antieke notenhouten tafel. Met verlengblad.

    Table ancienne en noyer. Avec allonge.
    Estimate: € 80 / 100
  • #696
    Bidjar

    Een handgeknoopt Iraans wollen tapijt.

    Un tapis de laine iranien noué à la main.
    Dim. 332 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #38

    Een marmeladepotje met lepeltje en sterling zilveren voetstuk.

    Un pot de marmelade avec une cuillère et une base en argent sterling.
    Dim. 9,5 cm Ø 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #291

    Lot de faïence émaillée, composée de plusieurs pots avec et sans couvercle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #212

    Een paar wandkandelaars.

    Une paire d'appliques murales.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 500 / 550

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00