Een paar glazen kandelaars in de vorm van Heilig Hartbeelden. Klein letsel.

Paire de candélabres en verre en forme des Sacres Coeurs. Petit dégât.
Dim. H. 29 cm
SKU: 0402200318.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #318
Estimate: € 30 / 50

  • #759

    Een Engelse barometer in eikenhouten kast.

    Baromètre anglais en chêne.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #203

    “Lorenzo de Medici”. Sculpture en bronze d’après Michel-Ange. Base amovible en marbre gris. Fonderie H. Luppens & Cie, Bruxelles. Vers 1900.
    Dim. h: 52 + 10 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #623

    Statuette d’un père et son fils en dessous d’un ange au tambour. Polychromé et avec marque sous la base. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 21,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #311

    Sainte-Famille et Sainte-Vierge couronnée d’une couronne en argent. Palmier sculpté. XIXe siècle.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #389

    Assiette à l’éventail bleue et blanche en faïence de Delft. Marque de De Klauw.
    Dim. Ø 30,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #506
    Fiam, Italy

    Bijzettafeltje van plexi en glas. Op wieltjes.

    Une petite table en plexi et verre.
    Dim. 84 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #75

    Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met parels.

    Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de perles.
    Dim. 4,60 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #644
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821-1871

    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #38

    Een bronzen skiër op een onyxen sokkel. Jaren ‘30.

    Skieur en bronze sur socle en onyx. Années 30.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #735

    Scriban en acajou à quatre petits tiroirs et une étagère en dessous de l’abattant, un petit tiroir pour les encriers et une glissière e quatre tiroirs.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #441

    Lot d’objets en bois comprenant une paire de candélabres, un sablier, un vase etc.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #771

    Drie wijzen van polychroom Chinees porselein. XXste eeuw.

    Trois sages en porcelaine de Chine polychrome. XXe siècle.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00