Een paar gouaches met Mongoolse(?) scènes. Gesigneerd.

Paire de gouaches aux scènes mongoles. Signées.
Dim. 34 x 44 & 31 x 42 cm
SKU: 2308160692.
Categories: Gouache, Papier.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #692
Estimate: € 50 / 80

  • #702

    “Char aux figures fantastiques”. Gouache sur papier. Monogramme A.A.
    Dim. 48 x 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #602
    Rainer Fetting
    Period: °1949

    “Self Mickey”. Aquarelle sur papier. Signe. Faite à l’occasion de l’exposition “Die Neue Wilden” à New York avec comme thème “l’Autoportrait”. Achetée chez Inge Raab à Berllin.
    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #509
    Ion Atanasiu Delamare
    Period: 1955 - 2015

    “Personnages dans un intérieur” et “Personnages près d’une église”. Encre et aquarelle sur papier. Signés et le premier daté 1993.
    Dim. 21 x 30 & 27 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #674
    Andor Komives
    Period: °1958

    “Personnages”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1989.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #494
    Mircea Manelici

    “Personnages”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1987.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #512
    Andor Komives
    Period: °1958

    “Scène de carnaval traditionnelle”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1990.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #520
    Christaulin Aurelias Posivici

    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #32
    V. Portielje

    “Personnage et son char dans une allée en hiver”. Technique mixte sur papier. Signée et datée 1882.
    Dim. 17 x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #474
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Nus”. Technique mixte sur papier. Provenance Galerie du Prévôt, Paris.
    Dim. 21 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #699
    Radu Deca

    “Pregatire”. Gouache. Gesigneerd.

    “Pregatire”. Gouache. Signée.
    Dim. 30 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #484
    Violeta Craciun

    “Mannenportret in profiel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Portrait d’homme en profil”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 24 x 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #309

    “Nature morte aux cruche et légumes”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #582
    Gheorghe I. Angel
    Period: °1938

    “Personnages dans une lionne”. Technique mixte sur papier. Monogrammé et datée ‘88.
    Dim. 69 x 99 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #469
    Shirma Guaysamin

    “Nu aux léopards”. Gouache sur papier. Signé. Illustration originale d’un livre sur les légendes de l’Amazone”.
    Dim. 42 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #459

    Een reeks van vier handgeschilderde Perzische miniaturen op papier.

    Suite de quatre miniatures persanes peintes à la main sur papier.
    Estimate: € 160 / 200
  • #464

    Estimate: € 160 / 200

  • #143

    Paire de cassolettes en marbre veiné gris décorées de guirlandes de fleurs et de deux têtes d’enfants en bronze.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #108
    Bronicro

    Homme et femme en bronze argenté sur socle en métal blanc. D’après des dessins de A. Caudez. Nous ajoutons une lampe avec une jeune femme et un abat-jour en cristal taillé. Base cassée.
    Estimate: € 120 / 160
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden ring met initialen.

    Bague en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 5,05 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #526

    Paire d’armoires chinoises en bois laqué rouge dont une décorée de personnages.
    Dim. h: 170 & 167 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #42

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #128
    Lalique, France

    Plat octogonal en cristal incolore partiellement satiné. Marque sous la base.
    Dim. b: 26,5 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #740

    Garniture de cheminé trois pièces en laiton de style Napoléon III comprenant une pendule et deux candélabres. En état de marche.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #393

    Spiegel met mahoniehouten lijst.

    Miroir au cadre en acajou.
    Dim. 104,5 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #325
    Hamilton

    Een roestvrij stalen herenhorloge stoffen polsband. Vintage.

    Montre homme en acier inoxydable et au bracelet en tissu. Vintage.
    Estimate: € 100 / 150
  • #714
    Bidjar

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 260 x 145 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #696

    Een houten trog met deksel op poten met H-verbinding.

    Pétrin couvert en bois à entretoise en H.
    Dim. b: 134 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #778

    Drie gigognetafeltjes met kalfslederen bladen.

    Trois table gigognes aux tablettes en vachette.
    Dim. b: 59 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00