Paire de grands vases balustres en porcelaine polychrome à décor de longues élises dans un jardin avec belvédère. Grand texte au verso, deux anses avec traces de dorure. Un col accidenté. Chine, début du XXe siècle. Une ancienne étiquette chinoise sous la base.
Dim. H. 57,5 cm
SKU: 0402200568.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #568
Estimate: € 350 / 500

  • #536

    Metalen design luchter met zes lichten.

    Un lustre en métal design.
    Dim. h:. 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #130
    Baume & Mercier Géneve

    Montre de dame art déco en platine sertie de brillants ayant un poids tota de ± 2,0à ct entourant le cadran et sur le bracelet.
    Dim. 40,77 g
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #275

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger van amber.

    Chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif en ambre.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #504

    Suite de quatre estampes chinoises comprenant un texte, des enfants jouant et deux sages chinois miroités. Dans des fardes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #289
    Prosper Bosteels
    Period: 1881-1964

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #778

    Défense sculpté en ivoire africain en forme de crocodile et décorée de fleurs.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #599

    Een groot hertengewei.

    Grand bois de cerf.
    Dim. L. ± 66 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #333
    Hergé

    Lot de bandes dessinées dont 20 albums de Tintin dont “Les Bijoux de Bianca Castafiore” dans le dialecte de Tournai et quatre albums de Jo, Zette et Jocko”. Albums lus intensivement.
    Estimate: € 120 / 160
  • #294
    Louis Comhaire

    “Chat jouant avec une boule de laine”. Huile sur toile. Signée et datée 1934.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #618

    Petite théière en porcelaine à décor famille rose de fleurs. Couvercle et base en forme de lotus. Travail chinois, époque Qianlong.
    Dim. H. 10 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #438
    Val St. Lambert

    Un petit vase et une coupe en cristal respectivement coloré vert et bleu dans la masse. Les deux avec marque.
    Dim. h: 8 & 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #99

    “Bateaux de pêche devant la côte”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 23 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00