Een paar grote gietijzeren kandelaars.

Paire de grands candélabres en fonte.
Dim. h: 144 cm
SKU: 2510160806.
Category: Metaal.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #806
Estimate: € 120 / 200

  • #534

    Théière en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et aux montures en métal argenté représentant des animaux mythiques. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #651

    Een levensgrote pauw van gepolychromeerd metaal.

    Paon de taille nature en métal polychrome.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #476

    Een lot van vier gietijzeren tuinvazen, waarvan twee een koppel vormen.

    Quatre jardinières en fonte dont deux formant une paire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #801

    Een driearmige gietijzeren luchter met glaspasta kapjes.

    Lustre en fonte à trois lumières aux abat-jour en pâte de verre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #749

    Een design salontafel van gietijzer met een glazen blad.

    Table de salon en fonte à tablette en verre.
    Estimate: € 50 / 80

  • #285
    Jacques Van Rossum

    Trois aquarelles modernes, une à l’inscription “Doktor”, une à “Coca”. Une sans verre.
    Dim. 64 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #623

    Een beeld van een krijger te paard van ivoor en been. Chinees werk.

    Guerrier à cheval en os et ivoire. Travail chinois.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #579

    Deux dessins chinois en encre sur papier. Signés et avec cachets.
    Dim. 29 x 22 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #150

    Lorgnette en or blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne des deux côtés de la manche, ayant un poids total de ± 2 ct, ainsi que d’une perle baroque.
    Dim. Bruto 28,50 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #640
    Peru Ilaria

    Twee hangers van 925 ‰ zilver in originele doos en met zwarte geweven koorden.

    Deux pendentifs en argent 925‰ dans la boîte d’origine. Avec cordes noires.
    Dim. 89,19 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #101

    Een kelkvormige vaas van geblazen glas.

    Vase en forme calice en verre soufflé.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #637
    Sarreguemines

    Vase en faïence polychrome en forme de coquille portée par deux dauphins baroques. Avec marque.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #280

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #168

    Vase décoratif en porcelaine polychrome à décor de personnages classiques sur fond bleu. Marque sous la base.
    Estimate: € 120 / 140
  • #343
    Herend

    Een porseleinen vaasje met groen en vergulde accenten.

    Petit vase cratère en porcelaine aux accents verts et dorés.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00