Paire de grandes vasques de jardin en fonte en forme d’urnes à anses en forme de femmes et décoré d’un personnage couché en relief sur la panse.
Dim. H. 107 cm
SKU: 0812150646.
Categories: Collectie Siervoorwerpen, Metaal.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #646
Estimate: € 1000 / 1200

  • #204
    Georges Van der Straeten
    Period: 1856-1928

    Petit buste de dame en bronze à patine foncée sur socle en marbre. Avec cachet de fonderie.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #11

    Een groot lot witmetalen koffiefilters en een menagère met inox bestek.

    Grand lot de filtres à café en métal blanc ainsi qu’une ménagère aux couverts en inox.
    Estimate: € 20 / 25
  • #128

    Cinq petites effigies en métal peint de la Vierge à l’Enfant. XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #578

    Een smeedijzeren fietsje met houten stuur en zadel.

    Bicyclette miniature en fer forgé. Guidon et selle en bois.
    Dim. L 49 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #404

    Een chromen salontafel met een groen marmeren blad. Recent werk.

    Une table de salon chromée à tablette en marbre vert. Travail récent.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #280

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de princesses ayant un poids total de ± 2,60 ct. EF. SI.
    Dim. 10,98 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #193

    Grand vase couvert en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #411

    Een mammoetkies.

    Un molaire de mammouth.
    Estimate: € 400 / 500
  • #314
    Georges Chappuis

    “Fontaine à St. Paul”. Aquarel. Gesigneerd

    “Fontaine à St. Paul”. Aquarelle signée.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #778

    Petite commode en bois patiné vert de style Louis XV. Tablette en marbre beige.
    Dim. b: 78 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356
    Napoli

    Deux assiettes en porcelaine peinte à la main et à la dorure 24 ct. Marque au verso.
    Dim. Ø: 26,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #569

    Indische batik met personages. Zijde.

    Batik de l’Inde aux personnages. Sur soie.
    Dim. 46 x 79 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #668

    Scène érotique en ivoire sculpté. Marque sous la base. Travail japonais.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #687

    Paire de chaises dite “button chairs” en cuir brun et bois. D’après un modèle de Finn Juhl.
    Dim. H 85 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #753

    Een vaas van geslepen kristal met mauve motieven. Kleine schilfer aan de voet.

    Vase en cristal taillé aux motifs mauves. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #695

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met fantasiestenen.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct serti de pierres de fantaisie.
    Dim. 10,02 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #154
    Laurent Meeuws
    Period: 1909-1989

    Drie voorstellingen van Christus op board. Gesigneerd.

    Trois représentations du Christ sur carton. Signées.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00