#463
“Koppel”. Een bronzen groep. Achteraan gemerkt.
#384Hutschenreuther
Trois figurines de divers putti en biscuit multicolore sur socles en porcelaine. Marquées.No longer availableDim. h: 10,5 & 11,5 cmEstimate: € 35/45 -
#157Willy Vandersteen
Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - « Het Sprekende Testament ». Première édition 1958. Bon état, légère usure au dos. Bon bloc. Pages du milieu lâches. - "De Geverniste Zeerovers". Première édition 1958. Bon état. Bon bloc, pages du milieu lâches. - "De Zwarte Zwaan". Premier numéro 1959. Bon état, rayure au dos de la couverture. Bon bloc. - "De Gouden Cirkel. Première édition 1960. Deux couleurs. Bon état, légère usure du dos, numéro sur la couverture. Bon bloc.(..)No longer availableEstimate: € 480/560 -
#231Ram, Arnhem
Un grand vase calebasse en faïence à décor de Delft bleu sur blanc. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 120/180 -
#252Daniël Levering
#538
#335
Een lot Parijs’ porselein met handgeschilderde decors, groene banden en vergulde motieven, bestaande uit een kopje op schoteltje, een suikerpot op schoteltje en een sierjardinière op voetjes. Allen gemerkt onderaan.
Lot de porcelaine de Paris à décors peints à la main, bandes vertes et motifs dorés, composé d'une tasse sur soucoupe, d'un sucrier sur soucoupe et d'une jardinière décorative sur pieds. Le tout marqué en bas.No longer availableDim. h: 12 - 16 cmEstimate: € 80/100 -
#210
Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 2,10 ct.No longer availableDim. 6,17 gEstimate: € 1000/1200 -
#510M. mes Coche Bruxelles
Jupe et boléro assortis en satin fuchsia avec col assorti à nœud. Au fond, des panneaux de dentelles aux fuseaux de Bruxelles.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#35
Klokstel van koper in gotische stijl. Pendule en twee kandelaars.
#229Joz. De Swerts
#508
Oosters handgeknoopt tapijt van wol.
Tapis d’Orient en laine noué main.No longer availableDim. 380 x 275 cmEstimate: € 250/350