Een paar grote runderhoorns op houten voetstukken.

Une grande paire de cornes de boeuf sur socles en bois.
Dim. h: 65 cm
SKU: 1911190128.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #128
Estimate: € 100 / 120

  • #8

    Een vijfdelig toiletstelletje van groen glas. Een stop manco.

    Une garniture de toilette en verre vert. Un bouchon manquant.
    Dim. h: 3 - 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #104
    Maria Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage, la Lande”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #263

    Een lot van vier verschillende zeeschelpen en drie zee-egels.

    Un lot de quatre coquillages de mer différents et un oursin.
    Estimate: € 120 / 150
  • #305

    Une paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et onyx.
    Dim. 28 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #309

    ”Arcs de Triomphe dressés sur la Place Royale”, “Décoration de la Place des Palais” & “ Réception de sa Majesté le Roi”. Trois lithographies du XIXème siècle.
    Dim. 25 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #249
    Armand Laureys
    Period: 1867 - ?

    “Damesportret aan het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame à la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #68

    Een oude wandelstok met deels verguld messingen handvat.

    Un ancien bâton de marche à manche partiellement en laiton argenté.
    Dim. L. 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #387
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal vert doublé taillé. Intacte, avec marque.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #42

    Een lot van drie etsen, Allen gesigneerd buiten de plaat: - Jongensportret. Van Giel. - Spelende kinderen met blokken”. Goudaan. - Zicht op Antwerpen vanaf Linkeroever. Romain Malfliet.

    Un lot de trois eaux-fortes, signées hors planche: - Portrait de jeune homme. Van Giel. - Enfants qui jouent”. Goudaan. - Vue sur Anvers de la rive gauche. . Romain Malfliet.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #284
    Corneille

    ”Le couple”. Une lithographie. Epreuve d’artiste, signée, numérotée XI/XX et datée 2002 hors planche.
    Dim. 30,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #150

    Een 14 karaats geel gouden geweven halssnoer met hanger.

    Un collier tissé en or jaune 14 ct et son pendentif.
    Dim. 61,03 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #69
    Georges Oudot

    ”Nu féminin”. Une lithographie. Signée et numérotée 89/150 hors planche.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00