Een paar grote schelpen met parelmoer.

Une paire de gros coquillages avec nacre.
SKU: 1412210197.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #197
Estimate: € 40 / 50

  • #274
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    Toits enneigés à Anvers. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté '40.
    Dim. 24 x 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #149
    Paul Boonaert
    Period: °1946

    “Winters zicht op Kwaremont”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'hiver de Kwaremont. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #595

    Een Engels krantenbakje van notenhout. Met een lade. Regency-stijl.

    Un porte-journaux anglais en noyer. Avec un tiroir. Style Régence.
    Dim. H:53cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #118
    E. Jannes

    Un grand vase en biscuit, décoré de putti et d'une figure féminine (tête collée). Signé et marqué en bas.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #287

    Un lot de laiton, composé de deux lampes à huile et de huit bougeoirs, dont trois paires.
    Dim. h: 19 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #266

    Ensemble de six chaises de salle à manger de style Louis XVI en bois patiné blanc, recouvertes de velours vert olive.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #188

    Une petite icône de voyage en laiton avec émail représentant la crucifixion du Christ. Russie, XIXe siècle.
    Dim. 5,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #150
    Damas, Swiss

    Une montre pour femme art déco en platine avec bracelet en cuir serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +/- 0,70 ct. En état de fonctionnement.
    Estimate: € 700 / 800
  • #510

    Lustre vénitien à douze bras de lumière sur deux niveaux, décoré de pendeloques en cristal. Un bras peut être rattaché.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #240

    Een 18 K witgouden ring bezet bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van + 0,50 ct. en een centrale in brioletgeslepen robijn van +- 3 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de + 0,50 ct. et d'un rubis taille briolet au centre de +- 3 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #96

    Une chaise longue en bois patiné blanc de style Louis XVI, la crèche décorée de cannage.
    Dim. 115x110x210cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #350
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    Een serie van vijf tekeningen in potlood, houtskool etc.

    Une série de cinq dessins au crayon, fusain etc.
    Dim. 13x10cm 15x12cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00