Een paar grote schelpen met parelmoer.

Une paire de gros coquillages avec nacre.
76
Estimate: 4050
Catalogue #76
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #155

    Une paire de vases chinois décoratifs en faïence émaillée multicolore, à décor de têtes de chien.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #28

    Deux tasses à thé en porcelaine de Bruxelles aux décors multicolores et dorés. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. Ø: 11 & 11,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #121

    “Wierookbrander van jadeïet op houten sokkel.” Chinees werk.

    Brûle-encens en jadéite sur socle en bois. Travail chinois.
    Online only
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #170
    Goebel, Germany

    “Going to church”. Een zg. Hummelscape in originele doos.

    Aller à l'église. Un soi-disant Hummelscape dans sa boîte d'origine.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #172

    Paire de vases en corne de porcelaine de Bruxelles à décor floral multicolore et motifs dorés. Vers 1900. Une restaurée.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #67

    Paire de boîtes à thé hexagonales en porcelaine de Chine, à décor de décors multicolores de la famille rose. Marquée en bas. Sans couvercles.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #125

    Un bougeoir tripode en métal martelé et argenté, monté à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #230

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten beeld.

    Une statue africaine en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #41

    Een fraai versierde Zaanse klok. Compleet met gewichten.

    Une horloge dite Zaanse klok joliment décorée. Complet avec poids.
    Online only
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #68

    Online only
    Dim. h: 14,5 - 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #90

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de la Cour impériale dans un jardin.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00