#204
#178
#73Royal Plazuid, Gouda
Une grande assiette en poterie de Gouda à décor multicolore 'Gouda'. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 41,5 cmEstimate: € 15 / 20 -
#141
Un buste en plastique moulé d'une jeune fille d'après un exemple du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 40 / 60 -
#13Europa
Een verguld messingen reisklokje in etui.
#271
Un pique fleurs en deux parties en pâte de verre dans la masse de couleur mauve (H. 9 cm). Ainsi qu'un vase bouteille en verre liégeois, travaillé à la pince et au motif gravé (H. 24 cm, quelques manques imposés) et un vase cylindre en verre de style classique à montures en métal doré (H. 22 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. H: 22-36cmEstimate: € 80 / 120 -
#107
Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.
#132
Pendule de cheminée en trois parties en zamak à décor de représentations allégoriques de la moisson. Complète avec clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. h: 53 cm - 43 cmEstimate: € 150 / 250 -
#250
Twee kunststof ganzen. Eén snavel gerestaureerd.
#220
Deux soucoupes et une terrine en porcelaine allemande multicolore à décor de fleurs dans le décor.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 23 cm - 31 cmEstimate: € 20 / 25 -
#219
Coupe en cristal incolore à décor de feuilles taillées en frise. Restes d'une marque, probablement Val Saint Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 17 cm Ø: 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#64
Un lustre en cuivre à trois points lumineux et décoré de fleurs en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 85.00 €Dim. h: 60 cmEstimate: € 40 / 60