Een paar halskettingen van barnsteen.

Une paire de colliers en ambre.
SKU: 1505180330.
Category: Juweel.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #330
Estimate: € 80 / 120

  • #55
    Delvaux

    Collier en cuir serti de métal. Dans un étui d’origine avec certificat et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 150
  • #20

    Een parelsnoer van zoetwaterparels met een 18 karaats gouden slot.

    Un collier de perles d’eau douce avec un fermoir en or 18 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #315

    Deux différentes bagues en or jaune 18 ct dont une présentant des initiales et l’autre sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 8,13 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een camee.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un camée.
    Dim. 13,93 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #180

    Een parelsnoer van azuriet en malachiet.

    Collier de perles d’azurite et de malachite.
    Estimate: € 250 / 300

  • #247

    Une paire de girandoles en bronze a six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal incolore.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #415
    Goum

    Een Perzisch kleedje van zijde.

    Une carpette persane en soie.
    Dim. 115 x 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #45

    Montre de dame en or jaune 18 ct ornée de fleurs cloisonnées, bracelet d’origine en textile fleuri.
    Dim. bruto: 11,42 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #759

    Deux cornets en porcelaine de Bruxelles différents avec décors polychromes et dorés, vers 1900. Un dégât au dessus d’un cornet.
    Dim. h: 26 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #632

    Lot de livres d’art. Deux traitant sur Fernand Khnopff et six sur James Ensor. Dont “James Ensor, tekeningen en prenten”, Mercatorfonds 1987. “Bij Ensor op bezoek”, Pandora. “James Ensor - De bende van Oostende”. Gemeentekrediet 1996 etc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #11

    Een groot en gevarieerd lot postzegels met eerste-dags- en speciale uitgaven.

    Un grand lot de timbres variés, éditions spéciales.
    Estimate: € 50 / 70
  • #619

    Encoignure anglaise en placage d’acajou ouvrant à deux portes pleines décorées d’un trait de citronnier.
    Dim. 215 x 83 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #435

    Een grote glazen presse-papier met een rode ‘swirl’.

    Un grand presse papier en verre à tourbillon rouge.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #372
    Félicien Rops

    “En-tête de menu”. Une eau-forte. Nous ajoutons une édition spéciale de ‘La plume’. attribuée à Rops, datée 1896.
    Dim. 11 cm x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #48
    The Walt Disney Company

    Een telefoon van meerkleurig kunststof met een voorstelling van Mickey Mouse.

    Téléphone en plastique polychrome représentant Mickey Mouse.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #517

    Een reeks van drie verschillende Chinese ceremoniële plaquettes van steen.

    Une série de trois plaquettes de cérémonie chinoises en pierre de cérémonie.
    Dim. h: 12, 16 & 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #129
    Frans Van Leemputten

    ”Sur les rives de l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38,5 cm x 55,5 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00