Deux carpettes Mori en laine et coton. Nouées main dont une signée.
Dim. 176 x 124 & 180 x 124 cm
SKU: 2504170756.
Category: Tapijt.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #756
Estimate: € 50 / 80

  • #517

    Un tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 320 x 220 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #696

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Un tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 290 x 216 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376

    Een lot van 3 oosters wollen tapijten.

    Un lot de trois tapis d’Orient.
    Estimate: € 60 / 100
  • #766

    Een lot van drie verschillende Oosterse karpetten. Slijtage.

    Lot de trois carpettes d’Orient en laine. Usures.
    Dim. 220 x 141 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #736

    Een Perzisch wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 340 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #746

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetten van wol en katoen

    Paire de carpettes persanes en laine et coton. Nouées main.
    Dim. 180 x 130 & 160 x 98 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #506

    Une carpette en soie très fine, décor d’un paysage aux arbres, fleurs, canards et lac.
    Dim. 153 x 91 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #473

    Een paar handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol.

    Paire de carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 175 x 126 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #660

    Dim. 415 x 332 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #753

    Une carpette Lilian en laine. Nous ajoutons un couloir Karadja.
    Dim. 157 x 108 & 216 x 66 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #456

    Tapis persan en laine et coton décoré d’un médaillon central et de fleurs. Noué main, signé.
    Dim. 196 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #776

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 180 x 105 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #501

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 490 x 103 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #46

    Een lot van drie oosters wollen tapijten.

    Trois tapis d’Orient en laine. Noués main.
    Estimate: € 60 / 80
  • #496

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Un tapis d’Orient en laine nouée à la main.
    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #707
    Kelardasht

    Dim. 260 x 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #786

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetten van wol.

    Paire de carpettes persanes en laine. Nouées main.
    Dim. 127 x 95 & 155 x 114 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #674

    Tapisserie japonaise ancienne décorée de fleurs et d’oiseaux en brocart d’or sur fond noir. Usures et dégâts. XIXe siècle.
    Dim. h: 300 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 500

  • #613

    Une assiette creuse en porcelaine de Chine blanche et bleue, décor de plantes. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #536

    Een sobere dennenhouten tafel met een lade in de gordel.

    Une table en sapin sobre avec tiroir en ceinture.
    Dim. 155 x 80 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #737

    Een houten kastje met een deur onder en lade. Recent werk.

    Une petite armoire avec une porte et un tiroir. Travail récent.
    Dim. b: 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #641

    Een kommetje van meerkleurig Chinees porselein met een wucaidecor.

    Un petit bol en porcelaine polychrome, décor wucai.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #462
    Jo Van Bouwel

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 39 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #725

    Mahoniehouten tafel, verlengbaar tot 3,5 m. Gecanneleerde poten.

    Table en acajou extensible jusqu’à 3,5 m. Pieds cannelés.
    Dim. 73 x 123 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #314
    A. de Vocht

    “Dreef” & “Winters landschap met rivier”. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Avenue” & “Paysage hivernal à la rivière”. Huile sur toile. Signées.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #446

    Een serveerwagentje van hout en messing met een glazen blad.

    Charrette de service en bois et laiton à tablette en verre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #156

    Une armoire à deux corps en chêne avec deux portes moulurées et trois tiroirs en accolade.
    Dim. 238 x 132 x 58 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #601
    Yaacov Agam

    “Composition”. Une sérigraphie. Ecole israélite. Signée et numérotée 88/180.
    Dim. 73 x 73 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #294
    J. Ceulemans

    “Dame met waaier. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Dame à l’éventail”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #570

    Un porte cartes de visite en nacre, une petite boite en écaille et quelques broches.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00