Een paar handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol.

Une paire de carpettes orientales en laine faites main.
Dim. 120 x 84 & 90 x 62 cm
SKU: 2509180026.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #26
Estimate: € 40 / 50

  • #626

    Een ronde tafel van mahoniehoutfineer met een zwart marmeren blad.

    Une table ronde en bois de placage acajou à tablette en marbre noir.
    Dim. Ø: 51 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #21
    Murano

    Un clown debout jouant l’accordéon en pâte de verre polychrome. Quelques dégâts.
    Dim. H: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #380

    Une petite table octogonale en chêne sculpté, style malinois Renaissance.
    Dim. Ø: 85 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #309

    “Hondje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petit chien”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #584

    Een paar messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Deux candélabres d’église en laiton, style Baroque.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #480

    Un netsuke en ivoire du Japon en forme d’éléphant décoré de corail et aigue-marine.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #10

    Un lot de bijoux divers, pietra dura, ainsi qu’une bague en argent sertie d’une aigue-marine et une bague en or blanc 18 ct sertie d’un cristal de montagne.
    Estimate: € 100 / 150
  • #455

    Un bol antique avec cuillère en porcelaine de Chine au décor bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #735

    Un petit pot à couvercle en porcelaine de Chine au décor polychrome de fleurs et de personnages. Sceau à la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #114

    ”Représentation allégorique”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30,5 x 40,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #482
    Ichiyusai Kuniyoshiga

    Dim. (35 x 24) x2
    Estimate: € 120 / 200
  • #71

    Un petit revolver à broche ancien et à crosse en bois. Liège, XIXème siècle.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00