Other lots in this auction
-
#88Een wit marmeren schouwpendule. Slingertje en sleutel manco.
Une pendule de cheminée en marbre blanc. Balancier et clé manquantes.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 30 / 40 -
#279“Het Schip”. Zeefdruk naar Dali. Gesigneerd en genummerd 16/300 buiten de plaat.
The Ship . Sérigraphie d'après Dali. Signée et numérotée 16/300 hors planche.No longer availableDim. 59 x 45 cmEstimate: € 200 / 240 -
#100Een 18 K wit gouden ring met bijpassende oorbellen bezet met briljanten en met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct. en drie parels.
Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et d'un poids combiné de + - 2 ct. Et trois perles.No longer availableDim. 20,66 gEstimate: € 800 / 1000 -
#273Een lot aardewerk, bestaande uit een amfoorvaas met bloemendecor, een sierbord van Quimper een vaasje van Gouds aardewerk (De Olde Kruyk) en een dekselpot van Bergens steengoed (Armogrès).
Un lot de poterie composé d'un vase amphore à décor floral, d'une assiette décorative de Quimper, d'un vase en poterie de Gouda (De Olde Kruyk) et d'un pot avec couvercle en grès de Bergen (Armogrès).No longer availableDim. h: 14 - 38 cmEstimate: € 50 / 80 -
#407KundoEen tafelklokje in kast van messing en glas.
Une horloge de table dans un boîtier en laiton et verre.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#151Een Perzische schild met gedamasceerd decor.
Un bouclier persan à décor damassé.No longer availableDim. Ø 45 cmEstimate: € 300 / 320 -
#481Een paar balustervazen van Chinees porselein met een voorstelling van de Keizerlijke hofhouding in een cartouche met rondom diverse bloemen en vruchten. Onderaan gemerkt.
Paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor d’une Cour Impériale dans une cartouche entourée de fleurs et de fruits. Marque sous la baseNo longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 200 / 300 -
#20Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een klavertje vier.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un trèfle à quatre feuilles.No longer availableDim. 4,55 gEstimate: € 150 / 200 -
#26Een hanglantaarn van geslepen glas en verguld messing, versierd met bladeren en bloemenguirlandes.
Lanterne suspendue en verre taillé et laiton doré, décorée de feuilles et de guirlandes de fleurs.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#655Een vossenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de renard. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#127WellnerEen bestekkoffer met verzilverd metalen bestek. 12 grote messen, grote lepels en grote vorken. 9 kleinere vorken en messen, 12 koffielepels en dessertvorken.
Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#355Een lot van veertien inktpotjes e.d. in diverse uitvoeringen van porselein en aardewerk.
Lot de quatorze encriers et similaires dans divers modèles de porcelaine et de faïence.No longer availableDim. 5- 11 cmEstimate: € 40 / 60



