Een paar handgeschilderde Indische erotische scènes.

Paire de scènes érotiques indiennes peintes à la main.
Dim. 15 x 10 cm
SKU: 9903210399.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #399
Estimate: € 40 / 60

  • #88

    Een wit marmeren schouwpendule. Slingertje en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en marbre blanc. Balancier et clé manquantes.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #279

    The Ship . Sérigraphie d'après Dali. Signée et numérotée 16/300 hors planche.
    Dim. 59 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #100

    Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et d'un poids combiné de + - 2 ct. Et trois perles.
    Dim. 20,66 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #273

    Un lot de poterie composé d'un vase amphore à décor floral, d'une assiette décorative de Quimper, d'un vase en poterie de Gouda (De Olde Kruyk) et d'un pot avec couvercle en grès de Bergen (Armogrès).
    Dim. h: 14 - 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #407
    Kundo

    Een tafelklokje in kast van messing en glas.

    Une horloge de table dans un boîtier en laiton et verre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #151

    Een Perzische schild met gedamasceerd decor.

    Un bouclier persan à décor damassé.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #481

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #20

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een klavertje vier.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un trèfle à quatre feuilles.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #26

    Lanterne suspendue en verre taillé et laiton doré, décorée de feuilles et de guirlandes de fleurs.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #655

    Een vossenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de renard. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #127
    Wellner

    Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.
    Estimate: € 200 / 250
  • #355

    Dim. 5- 11 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00