Een paar handgeschilderde Indische erotische scènes.

Paire de scènes érotiques indiennes peintes à la main.
Dim. 15 x 10 cm
SKU: 9903210399.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #399
Estimate: € 40 / 60

  • #581

    Un lot d'ivoire africain sculpté composé d'une Notre-Dame, une défense avec une rangée d'éléphants avec un crocodile et une défense avec de nombreux animaux. Entre-deux-guerres.
    Dim. l: 26, 65 & 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219

    Een kleine verguld houten butlerspiegel .

    Un petit miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #335

    Een zilveren munt. 2000 ptas.

    Pièce en argent de 2000 Peseta.
    Estimate: € 20 / 25
  • #121

    Quatre petits plats de tailles différentes, deux à trois pieds. Ainsi que deux petites cuillères à sel. En argent percé et ciselé avec frises fleuries. Marqué en bas 840/1000 et poinçon de maître.
    Dim. Ø 10 cm max. 379 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #317

    Een kleine rood- en geelkoperen duikershelm, gemonteerd als lampje.

    Un petit casque de scaphandre en cuivre rouge et jaune, monté en lampe.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #274
    Sonia Grootjans

    “Intérieur abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #493

    Deux statues de cérémonie africaines en bois en forme d'animal. Cornes des plus grandes restaurées.
    Dim. (h: 66 & 116 cm)
    Estimate: € 100 / 150
  • #403

    Assiette octogonale en porcelaine de Chine à décor famille rose de pivoines sur la base et de fleurs dans et autour des renfoncements de l'aile. Époque Qinglong.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #307
    Estée Lauder

    Een grote factice voor het parfum ‘White linen’.

    Une grande factice pour le parfum Lin blanc .
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #221
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas. Met originele stofzak.

    Un sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussière d'origine.
    Estimate: € 200 / 240
  • #222

    Een kleine verguld houten butlerspiegel.

    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #585

    Un service de verre en cristal, composé de douze verres à eau, douze verres à vin blanc, onze verres à vin rouge et douze flûtes à champagne (un modèle différent).
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00