Een paar handgeschilderde Indische erotische scènes.

Paire de scènes érotiques indiennes peintes à la main.
Dim. 15 x 10 cm
SKU: 9903210399.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #399
Estimate: € 40 / 60

  • #223
    Paul Röth, Leipzig

    Een vintage staatkundige globe.

    Un globe politique vintage.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #636

    Een Afrikaans houten stoeltje.

    Une chaise africaine en bois.
    Estimate: € 30 / 40
  • #56

    Une reproduction, une photographie de Thomas Edison, une eau-forte et une image encadrée venant de ‘Masques et visages’.
    Estimate: € 40 / 50
  • #563

    Un vase ovoïde en faïence multicolore à glaçure multicolore. Travail italien.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #230

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et un cabuchon d'améthyste de + - 8 ct.
    Dim. 10,36 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #369

    “Torso mit rotem pfeil” & “Barbara”. Twee tekeningen, gemengde techniek op papier. Beide gemonogrameerd en gedateerd 1977.

    Torso mit rotem pfeil & Barbara . Deux dessins, techniques mixtes sur papier. Monogrammés et datés de 1977.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #148

    Danseur . Une statue en bronze d'après une œuvre de Chiparus sur un socle en marbre noir. Avec cachet.
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #684

    Un lot varié d'encriers en verre et en cristal, dont un monté sur une coquille.
    Dim. h: 4,5 - 12,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #162

    ”Enfants sur un chemin”. Huile sur toile. Signature apocryphe.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #384
    Becker (?)

    Personnage à fond jaune et rouge . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #387

    Een snaarinstrument, gemaakt met een schildpadschild.

    Un instrument à cordes fait avec une carapace de tortue.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #448

    Twee bronzen Boeddhahoofden.

    Deux têtes de Bouddha en bronze.
    Dim. (h: 17 & 23 cm)
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00