L. Laforce

Quelques paysages fermiers. Huile sur toile. Signées et datées 1913 et 1914.
Online only
Dim. 22 x 27 cm
SKU: 1006170177.
Categories: doek, Schilderij, XXe eeuw.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 100 / 160

  • #186
    E. Boex

    “Paysage d’automne”. Huile sur toile. Signée et datée 1917.
    Online only
    Estimate: € 100 / 120

  • #124

    Lot d’étains comprenant un miroir à main, un bougeoir, une paire de vases, une théière, une mesure, une figurine, un cendrier, une assiette cruese et un candélabre en forme de jeune femme (accident).
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #45

    Vier kleine vaasjes van Gouda-aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Quatre petits vases en faïence de Gouda. Marque sous les bases.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #89

    Lot de porcelaines blanches comprenant un homme près d’une pompe, un homme au ballon et un candélabre avec une femme au panier.
    Online only
    Dim. h: 10 - 28 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #155

    Een lot van vier verschillende serveerschotels van verzilverd metaal.

    Lot de plats de service en métal argenté.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #97

    Een lot van zes verschillende beeldjes van meerkleurig porselein.

    Lot de six statuettes en porcelaine polychrome.
    Online only
    Dim. h: 12 - 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #134

    Lot de lation comprenant deux lampes de calèche, une lampe de procession, une paire de petite vases, un porte-pipe, un crucifix et deux assiettes.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #184
    J. Andries

    “Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église aux personnages”. Aquarelle. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #14
    Koninklijke Goedewagen

    Suite de quatre assiettes en faïence polychrome aux textes sur les saisons. Nous ajoutons une assiette en bleu et blanc aux fleurs. Avec marques.
    Online only
    Dim. Ø: 24 & 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #96

    Statuette de la Vierge en ivoire sculpté sur base en bois. Epoque art déco.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #4

    Lot de cristal comprenant une garniture de toilette trois pièces, trois vases, un seau à glace et un plat.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #133

    Lot de porcelaines polychromes comprenant une cafetière et un tonneau huilier-vinaigrier.
    Online only
    Dim. h: 18 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #26

    Groupe en biscuit monochrome blanc en forme d’un angelot tenant une guirlande de fleurs près d’un crucifix.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 15 / 20

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00