Een paar hoge vazen van witgeglazuurd aardewerk.

Paire de vases hauts en faïence à glaçure blanche.
Dim. h: 61 cm
SKU: 0402200097.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 200 / 240

  • #661

    Een paar dekselpotten van porselein.

    Paire de pots couverts en porcelaine.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #31
    Liebig

    Een album met chromo’s.

    Album aux chromos.
    Estimate: € 25 / 30
  • #812

    Een mechanisch geweven wandtapijt.

    Tapisserie mécanique.
    Dim. 210 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #790

    Paire d’appliques en bois polychrome à base de balustres d’escalier.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #522

    “Dame met hoed”. Aquarel op papier.

    “Femme au chapeau”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #181

    Een zilveren sierstuk met leeuwenkoppen. Engelse keuren.

    Pièce décorative en argent à deux têtes de lion. Poinçons anglais.
    Dim. h: 15,5 cm ± 670 gram
    Estimate: € 350 / 380
  • #327
    F. Willemen

    Porte-bouteille en fer forgé décoré de feuillages. Signé.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #467

    Een vaas van keramiek kuenska. Gesigneerd. Jaren 70.

    Vase en céramique Kuenska. Signé. Années ‘70.
    Dim. h:25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #622
    Baken

    “Composition avec loup et personnage”. Aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1994.
    Dim. 74 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #195

    Broche en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 10,13 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #525

    Estimate: € 100 / 150
  • #613

    Een overwegend gele schotel van Chinees porselein.

    Plat en porcelaine de Chine de couleur majoritaire jaune.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 270 / 300

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00