Een paar houten nissen met tablet en met trompe-l’oeuilschildering op doek. XIXe eeuw. Slijtage.

Paire de niches en bois avec tablette et trompe l'oeil sur toile. XIXème siècle. Usure.
Dim. h: 90 cm
SKU: 2004210264.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 80 / 120

  • #690

    Un vase en verre de Boom rose avec des motifs dorés. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #5

    Estimate: € 50 / 80
  • #332

    Een vaas van geslepen kristal.

    Un vase de cristal taillé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #649

    Un miroir chinois avec des scènes sculptées en haut et en bas. Début du XXe siècle.
    Dim. 79 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #417

    Un grand étui à pinceaux / vase cylindrique en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un palais sur l'eau.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #218

    Deux caisses avec douze fourchettes à huîtres en argent chacune. Poinçons belges et français.
    Dim. 370 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #592

    Dim. 88 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #374
    Jaky Lefrançois

    Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.
    Dim. 24 x 18 & 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #624

    Dim. h: 10 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #541

    Een zittende Thaise Boeddha van brons op houten sokkel.

    Un Bouddha thaï en bronze assis sur un socle en bois.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #116

    Een kleine gefineerde Engelse hoekvitrine.

    Une petite vitrine anglaise en placage d'angle.
    Dim. 144 x 69 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #183
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 82 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00