Een paar houten nissen met tablet en met trompe-l’oeuilschildering op doek. XIXe eeuw. Slijtage.

Paire de niches en bois avec tablette et trompe l'oeil sur toile. XIXème siècle. Usure.
Dim. h: 90 cm
SKU: 2004210264.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 80 / 120

  • #329

    Plume . Une gravure. Monogrammé L.F. et numéroté 1/2 à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.
    Dim. 20 x 8 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #514
    Utagawa Hiroshige
    Period: 1797 - 1858

    Sanctuaire Tomigaoka Hachiman à Fukagawa . Une gravure sur bois japonaise de la série Lieux célèbres de la capitale orientale . Signé. Vers 1835.
    Dim. 24 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #169
    Alfons Proost
    Period: 1880 - 1957

    “Zittend naakt”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Zonder signatuur (familiebezit).

    Nu assis . Huile sur toile. Pas de signature (propriété familiale).
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #248
    Koma, Germany

    Een messingen schouwpendule, kastje van hout en geslepen glas.

    Armoire en laiton et cheminée en bois et verre taillé.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #70

    Een 18 K geelgouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 20,86 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #489
    Keith Haring
    Period: 1958 - 1990

    Je t'aime . Sérigraphie. Signé dans la planche et numéroté 16/200 hors planche.
    Dim. 89 x 89 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #115

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,57 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #378

    Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.
    Dim. h: 14 - 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #376

    Een kleine tropisch houten étagère in art nouveau inspiratie.

    Une petite étagère en bois exotique d'inspiration Art Nouveau.
    Dim. 86 x 45 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #22
    Jacques Boonen
    Period: 1911-1968

    Portrait de Mme van Weverenbergh . Une lithographie. Signée et datée 1936 à l'extérieur de la planche. Verre à remplacer.
    Dim. 37 x 3&,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #382
    Alexander Ketele

    Composition . Une étude, technique mixte sur papier. Monogrammé.
    Dim. 28 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #322

    Een gebeeldhouwd notenhouten spiegeltje.

    Un miroir en noyer sculpté.
    Dim. 61 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00