Other lots in this auction
-
#68E. BlondeelEen handgemaakte maquette van een panneschuit met open ruimte. Gesigneerd. Roer beschadigd.
Une maquette faite à la main d'un biscuit de casserole avec un espace ouvert. Signé. Gouvernail endommagé.No longer availableDim. l: 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#301Gustav Becker, FreiburgEen Duitse tafelklok, het front versierd met twee vlakken wortelnootfineer.
Une horloge de table allemande, la façade décorée de deux surfaces de placage de ronce de noyer.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 80 / 100 -
#269Twee gravures: “Incendie d’un Port” (36 x 55 cm) en “Schipbreuk” (35 x 44 cm). XIXde eeuw, naar Vernet.
Deux gravures: Incendie d'un Port (36 x 55 cm) et Naufrage (35 x 44 cm). XIXème siècle, d'après Vernet.No longer availableDim. 35 x 44 cmEstimate: € 180 / 200 -
#443Twee ivoren netsukés in de vorm van diertjes. beide gesigneerd onderaan.
Deux netsukes en ivoire en forme d'animaux. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 2,5 & 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#324Twee potloodstudies op papier. Beide gesigneerd ‘Laurent Guilly’ (?)
Deux études au crayon sur papier. Tous deux signés Laurent Guilly (?)No longer availableDim. 12 x 8 & 13,5 x 10,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#318Wiskemann, BruxellesEen lot verzilverd metaal, bestaande uit twee sauskommen en twee terrines op ronde schotel. Allen gemerkt.
Lot de métal argenté, composé de deux bols à sauce et de deux terrines sur un plat rond. Tous marqués.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#451Een paar gedeeltelijk bewerkte Afrikaanse slagtanden met vrouwenhoofden. Op houten sokkels. Met CITES-certificaat. 2,66 kg.
Une paire de défenses africaines partiellement sculptées avec des têtes de femmes. Sur socles en bois. Avec certificat CITES. 2,66 kg.No longer availableDim. h: 40 & 52 cmEstimate: € 100 / 160 -
#14Een lot van drie antieke gravures, waarbij twee met zicht op Antwerpen en één met een veldslag uit de 80-jarige oorlog.
Un lot de trois gravures anciennes, deux avec vue sur Anvers et une avec une bataille de la guerre de 80 ans.No longer availableDim. 6,5 x 9,5; 12,5x 16,5 & 17 x 26 cmEstimate: € 75 / 100 -
#416Een reeks van zes eikenhouten stoelen met blauw fluwelen bekleding, waarvan twee armstoelen.
Une série de six chaises en chêne avec revêtement en velours bleu, dont deux sont des fauteuils.No longer availableDim. H. 106 cmEstimate: € 80 / 100 -
#217Guyaux, BouffioulxEen vaas van meerkleurig geglazuurd steengoed met een oud- Egyptisch geïnspireerd decor. Onderaan gemerkt.
Un vase en grès émaillé multicolore avec une décoration d'inspiration égyptienne ancienne. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#685Een reeks Benezit en andere kunstboeken.
Une série de Benezit et d'autres livres d'art.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#274Jan KeldermanPeriod: 1914 - 1990“Uitvarende boten tussen Marken en Monnikendam”. Olieverf op doek Gesigneerd.
Bateaux sortants entre Marken et Monnikendam . Huile sur toile Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 40 / 60



