Een paar houten nissen met tablet en met trompe-l’oeuilschildering op doek. XIXe eeuw. Slijtage.

Paire de niches en bois avec tablette et trompe l'oeil sur toile. XIXème siècle. Usure.
Dim. h: 90 cm
SKU: 2004210264.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 80 / 120

  • #23
    Boch Frères Keramis

    Een paar Delftsblauwe knobbelvaasjes, onderaan gemerkt en genummerd.

    Une paire de vases nodules bleus de Delft, marqués et numérotés en bas.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #632

    Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #690

    Un vase en verre de Boom rose avec des motifs dorés. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #492

    Jeune baigneur . Aquarelle sur papier. Signature de l'ours Goth. M. , 493, 10634009, Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #228

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #579
    Denise Malfait
    Period: °1945

    Arlequin . Une peinture sur verre au dos. Signé et daté 69.
    Dim. 52 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #330
    Waterman

    Een balpen en een vulpen met lederen hoesje. In originele doos.

    Un stylo à bille et un stylo-plume avec étui en cuir. Dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #666

    Une paire de petits fauteuils Louis XV et une chaise d'appoint avec tapisserie dans le même style.
    Dim. H. 83 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #697
    Val Saint- Lambert

    Un dessous de verre à décor floral et une fleur piquée de cristal et de métal argenté.
    Dim. Ø 15 cm en h:12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #641
    Westland giftware

    Art of America & A Moozart Moment . Une paire de figurines en porcelaine multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Conception par Cynthia S. Hudson, Kansas city 2001 et Carol Oldenburg, Harrisburg 2004. Les deux marqués et dans la boîte d'origine. 2005.
    Dim. 11,5 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #450

    Vue de Clermont-Ferrand . Huile sur panneau. Datée 1888 au dos. Signé et attribué à Henri Van Seben (1825 - 1913). Cadre endommagé.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #40

    Une broche ancienne en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00