Other lots in this auction
-
#329“Veer”. Een gravure. Gemonogrammeerd ‘L.F.’ en genummerd 1/2 buiten de plaat en met opdracht.
Plume . Une gravure. Monogrammé L.F. et numéroté 1/2 à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.No longer availableDim. 20 x 8 cmEstimate: € 300 / 400 -
#514Utagawa HiroshigePeriod: 1797 - 1858“Tomigaoka Hachiman shrine at Fukagawa”. Een japanse houtsnede uit de reeks ‘Famous places in the eastern capital”. Gesigneerd. Omstreeks 1835.
Sanctuaire Tomigaoka Hachiman à Fukagawa . Une gravure sur bois japonaise de la série Lieux célèbres de la capitale orientale . Signé. Vers 1835.No longer availableDim. 24 x 37 cmEstimate: € 200 / 240 -
#169Alfons ProostPeriod: 1880 - 1957“Zittend naakt”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Zonder signatuur (familiebezit).
Nu assis . Huile sur toile. Pas de signature (propriété familiale).No longer availableDim. 65 x 45 cmEstimate: € 1000 / 1500 -
#248Koma, GermanyEen messingen schouwpendule, kastje van hout en geslepen glas.
Armoire en laiton et cheminée en bois et verre taillé.No longer availableDim. h: 35,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#70Een 18 K geelgouden schakelketting.
Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 20,86 gEstimate: € 600 / 800 -
#489Keith HaringPeriod: 1958 - 1990“I love you”. Een zeefdruk. Gesigneerd binnen de plaat en genummerd 16/ 200 buiten de plaat.
Je t'aime . Sérigraphie. Signé dans la planche et numéroté 16/200 hors planche.No longer availableDim. 89 x 89 cmEstimate: € 400 / 450 -
#115Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,57 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,57 ct.No longer availableDim. 2,78 gEstimate: € 1300 / 1400 -
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#376Een kleine tropisch houten étagère in art nouveau inspiratie.
Une petite étagère en bois exotique d'inspiration Art Nouveau.No longer availableDim. 86 x 45 x 32 cmEstimate: € 60 / 100 -
#22Jacques BoonenPeriod: 1911-1968“Portret van Mevr. van Weverenbergh”. Een lithografie. gesigneerd eb gedateerd 1936 buiten de plaat. Glas te vervangen.
Portrait de Mme van Weverenbergh . Une lithographie. Signée et datée 1936 à l'extérieur de la planche. Verre à remplacer.No longer availableDim. 37 x 3&,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#382Alexander Ketele“Compositie”. Een studie, gemengde techniek op papier. Gemonogrammeerd.
Composition . Une étude, technique mixte sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 28 x 37 cmEstimate: € 80 / 100 -
#322Een gebeeldhouwd notenhouten spiegeltje.
Un miroir en noyer sculpté.No longer availableDim. 61 x 37 cmEstimate: € 40 / 60



