Een paar houten nissen met tablet en met trompe-l’oeuilschildering op doek. XIXe eeuw. Slijtage.

Paire de niches en bois avec tablette et trompe l'oeil sur toile. XIXème siècle. Usure.
Dim. h: 90 cm
SKU: 2004210264.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 80 / 120

  • #534

    Dim. 139 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #551
    Waechtersbach

    Un service à gibier en porcelaine, décoré de divers animaux. 15 pièces: 5 paires d'assiettes, une assiette séparée, un grand plat de service, une soupière, un bol et une saucière. Marqué en bas .
    Estimate: € 150 / 200
  • #344

    Mariage d'Isaac et de Rébecca , Le déluge , L'échelle de Jacob , La tour de Babel , Abraham prend Agar & Adoration du Veau d 'ou. ”Une série de six gravures en couleur du XIXème siècle avec des scènes bibliques.
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #347

    Un ancien bureau de voyage en acajou avec une surface d'écriture en cuir. Nous ajoutons un buvard.
    Dim. 46 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #213

    Paire de lampes de table vintage en bronze partiellement doré et partiellement argenté. Vers 1970.
    Dim. h: h: 39 cm (z.k.)
    Estimate: € 160 / 180
  • #633

    Histoire picturale de la guerre de Hutchinson . Ed. Hutchinson & Co. Ltd. Londres et Melbourne. Vers 1950. 26 volumes.
    Estimate: € 100 / 399
  • #398

    Trois vases décoratifs en stéatite sculptée, décorés de singes. Petit éclat sur le plus grand.
    Dim. b: 14 & 29 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #248
    Koma, Germany

    Een messingen schouwpendule, kastje van hout en geslepen glas.

    Armoire en laiton et cheminée en bois et verre taillé.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #26

    Drie gigognetafeltjes met kalfslederen blad.

    Trois tables gigognes avec plateau en cuir de veau.
    Dim. 54 x 55 x 77,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #76

    Een notenhouten partiturenmeubeltje.

    Un meuble à musique en noyer.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #4

    Deux stéréoscopes avec neuf boîtes d'images. Un stéréoscope en mauvais état, un dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #146

    Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.

    Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.
    Dim. 184 x 114 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00