Een paar houten ornamenten gesculpteerd in de vorm van artisjokken.

Une paire d'ornements en bois sculptés en forme d'artichauts.
Dim. h 30 cm
SKU: 3008220293.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #293
Estimate: € 60 / 80

  • #669
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Vénération de la vièrge”. Een ets, genummerd 77/100.

    "Vénération de la Vierge". Une eau-forte, numérotée 77/100.
    Dim. 48 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #213

    Een verstelbare tafellamp met twee lichtpunten.

    Une lampe de table réglable avec deux points lumineux.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #454

    Een paar geribde ijzeren dekselvazen op piedouche.

    Une paire de vases à couvercle en fer strié sur piédouche.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #531

    Twee geschilderde grote houten beelden.

    Deux grandes statues en bois peint.
    Dim. h: 78 - 82 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #545

    Une nappe ronde et un torchon avec broderie et avec décoration et bordures de dentelle aux fuseaux de Bruges. Nous ajoutons un tapis et un mouchoir.
    Dim. Ø 200 cm en Ø100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #121
    Hergé

    Les Aventures de Tintin. "Le Lotus Bleu". Edition couleur de 1946, Dos B1, Dos rouge en bon état, tranches de couverture éraflées. Bon état, bon bloc complet.
    Estimate: € 400 / 500
  • #285
    Val Saint Lambert

    Un flacon de parfum et un vaporisateur de parfum en cristal taillé et doublé rouge. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 13 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #81
    Richard Aurili
    Period: 1834 - 1914

    « Cupidon & Psyché ». Un groupe de terre cuite blanche. Signé au dos. Vers 1900
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #233

    Een paar messingen vuurbokken met leeuwenkopjes met ringen.

    Une paire de chenets en laiton avec des têtes de lion aux anneaux.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212
    Hagenaers

    “Boerentafereel aan pomp.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Scène de ferme à la pompe." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #485

    Lot d'argenterie comprenant, une pelle à tarte aux poinçons allemands et français, un couteau et une fourchette de Delheid et une pince à sucre et spatule et cuillère aux poinçons belges et français.
    Dim. 299,75 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #232
    Hergé

    Les Aventures de Tintin. "Le Sceptre d'Ottokar". Edition couleur de 1947, Dos B1, Dos rouge en bon état, tranches de couverture légèrement frottées, quelques griffonnages au crayon. Bon état, bon bloc complet, reliure un peu lâche.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00