Een paar houten ornamenten gesculpteerd in de vorm van artisjokken.

Une paire d'ornements en bois sculptés en forme d'artichauts.
Dim. h 30 cm
SKU: 3008220293.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #293
Estimate: € 60 / 80

  • #416

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijtje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 220 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #629

    Een decoratieve foto van een paard op plexiglas.

    Une photo décorative d'un cheval sur plexiglas.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #207

    Een oud kasboek, met daarin diverse zegels uit de hele wereld, vanaf medio XIXde eeuw. België, Duitsland (talrijke inflatiezegels), Nederland enz. Evenals een groot lot losse bladen met soortgelijke zegels en een schriftje dito. Opgekleefd.

    Un ancien livre de caisse, contenant divers timbres du monde entier, du milieu du XIXe siècle. Belgique, Allemagne (nombreux timbres d'inflation), Pays-Bas, etc. Ainsi qu'un gros lot de feuilles volantes avec des timbres similaires et un carnet idem. Collés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #215

    Een kom en een kleine tazza van geslepen en groen gedubbeld Boheems kristal.

    Un bol et une petite tazza en cristal de Bohème doublé vert et taillé.
    Dim. Ø: 25 & 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #547

    Een lot van zes verschillende kommetjes van Chinees porselein.

    Lot de six bols différents en porcelaine de Chine.
    Dim. h : 3 - 7,5 cm Ø : 12 - 16 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #79
    Marie Calot

    “Cap d’Ail”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Cap d'Ail". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #649
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    “Achterkoer”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Arrière-cour". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #16

    Une table en chêne avec des pieds pliants et avec un tiroir et un écritoire coulissant dans la ceinture. Début XXe siècle.
    Dim. 66 x 82 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #624

    Een gevarieerd lot voorwerpen met cloisonné op messing, bestaande uit een dekselpotje, een asbakje, een klein kommetje, een diep schaaltje, en een laag schaaltje en een gemberpotje. Met houten sokkels.

    Lot varié d'objets cloisonnés sur laiton, composé d'un bocal à couvercle, d'un cendrier, d'un petit bol, d'un plat creux, et d'un plat bas et d'un pot à gingembre. Avec socles en bois.
    Dim. h: 16 - 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #449

    “Juin à Chales (Stavelot)”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    «Juin à Chales (Stavelot)». Technique mixte sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 21,5 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #30

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de rubis d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 1,18 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #312

    Een oude messingen bureaulamp. Verstelbaar.

    Une ancienne lampe de bureau en laiton. Ajustable.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00