Other lots in this auction
-
#669Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962“Vénération de la vièrge”. Een ets, genummerd 77/100.
"Vénération de la Vierge". Une eau-forte, numérotée 77/100.No longer availableDim. 48 x 39 cmEstimate: € 50 / 80 -
#213Een verstelbare tafellamp met twee lichtpunten.
Une lampe de table réglable avec deux points lumineux.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 70 / 100 -
#454Een paar geribde ijzeren dekselvazen op piedouche.
Une paire de vases à couvercle en fer strié sur piédouche.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 75 / 100 -
#531Twee geschilderde grote houten beelden.
Deux grandes statues en bois peint.No longer availableDim. h: 78 - 82 cmEstimate: € 350 / 450 -
#545Een rond tafelkleed en een theedoekje met borduursel en met versiering en boorden van Brugse kloskant. We voegen er een onderlegger en zakdoekje aan toe.
Une nappe ronde et un torchon avec broderie et avec décoration et bordures de dentelle aux fuseaux de Bruges. Nous ajoutons un tapis et un mouchoir.No longer availableDim. Ø 200 cm en Ø100 cmEstimate: € 100 / 150 -
#121HergéLes Aventures de Tintin. “Le Lotus Bleu”. Kleurenuitgave van 1946, Achterflap B1, Rode rug in goede staat, geschaafde randen van de kaft. Goede staat, goed, volledig blok.
Les Aventures de Tintin. "Le Lotus Bleu". Edition couleur de 1946, Dos B1, Dos rouge en bon état, tranches de couverture éraflées. Bon état, bon bloc complet.No longer availableEstimate: € 400 / 500 -
#285Val Saint LambertEen parfumflesje en een parfumverstuiver van geslepen en rood gedubbeld kristal. Gemerkt onderaan en met label.
Un flacon de parfum et un vaporisateur de parfum en cristal taillé et doublé rouge. Marqué en bas et avec étiquette.No longer availableDim. h: 13 & 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#81Richard AuriliPeriod: 1834 - 1914“Cupido & Psyche”. Een groep van wit terracotta. Achteraan gesigneerd. Omstreeks 1900
« Cupidon & Psyché ». Un groupe de terre cuite blanche. Signé au dos. Vers 1900No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 180 / 240 -
#233Een paar messingen vuurbokken met leeuwenkopjes met ringen.
Une paire de chenets en laiton avec des têtes de lion aux anneaux.No longer availableDim. H:50cmEstimate: € 80 / 120 -
#212Hagenaers“Boerentafereel aan pomp.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Scène de ferme à la pompe." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 34 x 25 cmEstimate: € 120 / 200 -
#485Een lot zilver waaronder, een taartscheppen met Duitse en Franse keuren, een mes en vork van Delheid en een suikertang en strooier en lepeltje met Belgische en Franse keuren.
Lot d'argenterie comprenant, une pelle à tarte aux poinçons allemands et français, un couteau et une fourchette de Delheid et une pince à sucre et spatule et cuillère aux poinçons belges et français.No longer availableDim. 299,75 gEstimate: € 130 / 160 -
#232HergéLes Aventures de Tintin. “Le Sceptre d’Ottokar”. Kleurenuitgave van 1947, Achterflap B1, Rode rug in goede staat, lichtjes geschaafde randen van de kaft, enkele potloodkrabbels. Goede staat, goed, volledig blok, binding ietwat gelost.
Les Aventures de Tintin. "Le Sceptre d'Ottokar". Edition couleur de 1947, Dos B1, Dos rouge en bon état, tranches de couverture légèrement frottées, quelques griffonnages au crayon. Bon état, bon bloc complet, reliure un peu lâche.No longer availableEstimate: € 80 / 120

