#12Enkele oude aandelen: Minexco, Forges de Clabecq, Grand Bazar de la Place Saint-Lambert.
Quelques anciennes actions: Minexco, Forges de Clabecq, Grand Bazar de la Place Saint-Lambert.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#52“Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.
#65Een lang halssnoer met zoetwaterparels.
#76Drie gietijzeren raamvoorhangen/ -versieringen.
Jeune docker . Fusain sur papier. Avec cachet d'atelier EVM.No longer availableDim. 23 x 13 cmEstimate: € 750 / 850 -
#430Een antieke gietijzeren jardinière.
#523Een antiek houten Boeddhabeeld met sporen van polychromie en met opening in de rug. Op sokkel.
Ancienne statue de Bouddha en bois avec des traces de polychromie et avec une ouverture dans le dos. Sur la base.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 300 / 400 -
#685Een sobere eikenhouten kapstok met zes hangers.
#47Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekken, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXe eeuw. Verscheidene randschilfers.
Un lot de poterie européenne, composée de quelques petites assiettes, un bassin à raser, un bol profond, une assiette creuse et une assiette à lys français. En grande partie du XIXème siècle. Plusieurs éclats.No longer availableDim. Ø: 16 - 25 cmEstimate: € 60 / 100 -
Un lot de quinze publications liées à Anvers, dont quatre livrets avec des cartes postales anciennes, etc.No longer availableEstimate: € 50 / 60