#442GingkoPeriod: 1870-1908
Marche de Takamori Saigo, la révolte des Satsuma. Gravure sur bois japonais colorée. Signée et datée 1877.No longer availableDim. 34 x 46 cmEstimate: € 120 / 200 -
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de taille ancienne de + - 1,17 ct. SI2. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,43 ct.No longer availableDim. 3,74 gEstimate: € 1650 / 1750 -
#351
Un lot de meubles pour poupées, comprenant une coiffeuse, un lit, une armoire et une table de chevet, un lit superposé avec deux tables de chevet et un jeu de croquet.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 50 / 60 -
#527
Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (sigiles d'exportation?).No longer availableDim. h: 20 & 23 cmEstimate: € 200 / 300 -
#212
Modern tegeltableau gemerkt O.B.K.
#653Goebel, Germany
#141
Trois heures du matin & Le dernier au lit pour éteindre la lumière. Deux groupes de porcelaine anglaise multicolore. XIXème siècle. Le premier intact, le second très légèrement remis à jour .No longer availableDim. h: 9 cmEstimate: € 150 / 200 -
#649Jean CarzouPeriod: 1907 - 2000
“L’automne”. Een lithografie. 1965. Gesigneerd en genummerd 22/120 buiten de plaat.
#516
#644Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
“Abstracte composities”. Een pendant, olieverf op doek.
#170
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,60 ct. IFSI. en briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,46 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,60 ct. IFSI. Et de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 1,46 ct.No longer availableDim. 8,87 gEstimate: € 2200 / 2400 -
#402Friedensreich Hundertwasser
Een reproductie. Mooi ingelijst.
Une reproduction. Joliment encadrée.No longer availableDim. 14 x 10 cmEstimate: € 30 / 40