Een paar ijzerhouten piëdestals met marmeren blad.

Une paire de piédestaux en bois de fer avec dessus en marbre.
Dim. h: 91 cm
SKU: 1512200410.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 200 / 300

  • #503
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Personnage avec oeuf et un autre . Céramique. Non signé.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #443
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier beelden. Keramiek. Gesigneerd. Diverse kleine letsels.

    Quatre statues. Céramique. Signé. Divers dégâts mineurs.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #602
    Knut Kersse

    Dame aux boucles d'oreilles . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #450

    Een lot van drie Congolese speren.

    Un lot de trois lances congolaises.
    Dim. l: 155 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #157

    Dame au miroir à main . Une statue en bronze sur une colonne de marbre. D’après l'exemple de Preiss.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #69
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Franse basset”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Basset français . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #325

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,60 ct. GVS2. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #242

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et patiné rouge.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #270

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,20 ct.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #52

    “Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.

    Ballerina . Huile sur toile. Monogrammée C.T.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 120
  • #333

    Twee boeken: - “De grote automerken. Klassieke ras-auto’s uit de historie”. Grosset & Dunlap, 1968. - “Sportwagens. Alle in serie gebouwde modellen van 1945 - 1980”.Köneman/Librero, 1993.

    Deux livres: - Les grandes marques de voitures. Voitures de course classiques de l'histoire . Grosset & Dunlap, 1968. - Voitures de sport. Tous les modèles de série de 1945 à 1980 . Köneman / Librero, 1993.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00