• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar ijzerhouten piëdestals met marmeren blad.

Une paire de piédestaux en bois de fer avec dessus en marbre.
Dim. h: 91 cm
SKU: 1512200410.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 200 / 300

  • #612
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Composition . Un collage, huile sur panneau et avec radiographies de la fille de l'artiste.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #318

    Een lot van elf boeken met betrekking tot Antwerpen: - “Tussen kaai en schip” - “De zijdenijverheid te Antwerpen” - “Geschiedenis van Borgerhout” - “100 jaar Zuid” - “V-bommen op Antwerpen” - “Dit waren de semini’s kinderen” - “Borgerhoutse kunstenaars” - “Antwerpen door de eeuwen heen”. - “Marnix van Sint Aldegonde” - “Antwerpen van Romeins veer tot wereldhaven” - “25 années de vie Anversoise”

    Un lot de onze livres sur Anvers: - “Tussen kaai en schip” - “De zijdenijverheid te Antwerpen” - “Geschiedenis van Borgerhout” - “100 jaar Zuid” - “V-bommen op Antwerpen” - “Dit waren de semini’s kinderen” - “Borgerhoutse kunstenaars” - “Antwerpen door de eeuwen heen”. - “Marnix van Sint Aldegonde” - “Antwerpen van Romeins veer tot wereldhaven” - “25 années de vie Anversoise”
    Estimate: € 55 / 80
  • #304

    Un lot de cinq gravures relatives à la mairie d'Anvers, comprenant quatre vues extérieures et un intérieur de la salle des mariages.
    Estimate: € 50 / 60
  • #359
    Emilio Greco
    Period: 1913 - 1995

    Omaggio a Michelangelo . Une lithographie. Signée et numérotée 126/200 hors planche.
    Dim. 49 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #147

    Theresia van Lisieux. Een bronzen heiligenbeeld op marmeren sokkel.

    Thérèse de Lisieux. Une statue en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #566

    Une table d'autel en bois dur indien avec une façade sculptée représentant des animaux et des plantes et ornée d'oiseaux assis.
    Dim. 90 x 115 x 116 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #84
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    “Monnik”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Moine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #18

    Un lot de biscuit, composé d'un groupe avec un homme et une femme avec une brouette, un garçon avec un chien et une fille avec un chat et un groupe d'une mère et son enfant sur une chaise longue. Le dernier avec une fissure À l'arrière.
    Dim. h: 16 - 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #111

    Les joueurs de cartes . Un groupe italien de plastique multicolore sur un socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #330

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un saphir rose central de + - 0,45 ct.
    Dim. 4,12 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #400
    Micheline Minne

    Escalier en vert et bleu . Huile sur toile. Signé au dos.
    Dim. 110 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #656

    Petite commode en bois polychrome patiné or avec deux tiroirs isolés.
    Dim. b: 77 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00