Een paar ijzerhouten piëdestals met marmeren blad.

Une paire de piédestaux en bois de fer avec dessus en marbre.
Dim. h: 91 cm
SKU: 1512200410.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 200 / 300

  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,64 ct.
    Dim. 10,98 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #150

    Une broche en or blanc 18 carats sertie de brillants et de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 9,82 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #278
    Goebel, Germany

    Carnival boy . Une figurine en biscuit polychrome de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 328.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #543

    Een Guan Yin van monochroom wit porselein in de geest van het Blanc-de-Chine.

    Un Guan Yin en porcelaine blanche monochrome dans l'esprit des Blancs-de-Chine.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #526
    De Muenynck & De Visscher

    Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.

    Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #319
    Jacques Boonen
    Period: 1911-1968

    “Oogst”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Moisson . Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #309
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    “Vaas met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase aux fleurs sauvages . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 36 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #339

    Een bazuin van rood en geel koper.

    Une trompette de cuivre rouge et jaune.
    Dim. l: 125 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #184

    Un miroir en bois doré de style Louis-Philippe avec une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #333

    Twee boeken: - “De grote automerken. Klassieke ras-auto’s uit de historie”. Grosset & Dunlap, 1968. - “Sportwagens. Alle in serie gebouwde modellen van 1945 - 1980”.Köneman/Librero, 1993.

    Deux livres: - Les grandes marques de voitures. Voitures de course classiques de l'histoire . Grosset & Dunlap, 1968. - Voitures de sport. Tous les modèles de série de 1945 à 1980 . Köneman / Librero, 1993.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #346

    Een schildersezel.

    Un chevalet.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00