Paire de candélabres comprenant deux vases aux longs cols en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux et de fleurs dans des cartouches entourés d’un motif floral en vert, rose et or. Le dessus chaque fois à neuf bras de lumière formant des branches fleuries. Sur une base de style Napoléon III en bronze. Canton, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 79 cmEstimate: € 2500 / 3500 -
#480
#460
#46
#738
Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte. Yeux dormants bruns. Vêtements anciens. Marque H.W. Germany et numérotée.No longer availableDim. H. 33 cmEstimate: € 200 / 240 -
#229
Vergulde barokke nis van gebeeldhouwd hout en gips. Bovenaan versierd met rocailles en een engelenkop (XVIIIde eeuw). We voegen er een beeld van een geestelijke met een kazuifel (een hand ontbreekt) van hout en gips (XIXde eeuw, H. 54 cm).
Niche dorée baroque en bois sculpté et plâtre. Le dessus décoré d rocailles et d’une tête d’ange (XVIIIe siècle). Nous ajoutons une sculpture d’un religieux au chasuble (une main manque) en bois et plâtre (XIXe siècle, H. 54 cm).No longer availableDim. H. 128 cmEstimate: € 1200 / 188 -
#430
Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.
#272Johan Hendrik WijtkampPeriod: 1834-1915
“Panoramisch zeegezicht met vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd Rotterdam 1888.
#191
#513Val St. Lambert
Een siervaas van geslepen rood en kleurloos kristal op voet.
#415
Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.
#105
Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 2,63 gEstimate: € 450 / 550